Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как облицевать фасад дома сайдингом?

Как облицевать фасад дома сайдингом?Дома, чей фасад облицован сайдингом, сразу привлекают к себе внимание. Кроме того, этот облицовочный материал будет украшать фасад вашего дома длительное время без регулярных обновлений. Да и облицовывать сайдингом поверхности достаточно просто. Поэтому давайте разберемся, как облицевать фасад дома сайдингом.

Вначале необходимо установить на фасад обрешетку из деревянных реек с шагом 0,4 м. Но если вы живете на холме, где очень часто дует сильный ветер, то шаг обрешетки можно уменьшить в два раза. Доски обрешетки крепите к фасаду с помощью дюбелей и саморезов.

Если вы решили устанавливать планки сайдинга горизонтально, то элементы обрешетки крепите вертикально, а если планки сайдинга будете устанавливать вертикально, то элементы обрешетки следует крепить горизонтально.

После установки обрешетки устанавливают стартовую полосу по всему периметру фасада, а на всех углах фасада устанавливают внутренний или наружный уголок. Затем основные профили сайдинга вставляют в замки стартовых полос и прибивают гвоздями к обрешетке.

Ну а последнюю панель чаще всего придется обрезать и вставить в стартовый профиль. Во время установки панелей необходимо следить, чтобы они были уложены без натяжения. В противном случае они через некоторое время могут покоробиться.

Дата размещения: 13-04-2016, 19:01


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика