Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Перегородки и крыша

Перегородки и крышаК деревянным стенам деревянные перегородки (из досок 30-50 миллиметров) или стойки с обшивкой и засыпкой (общей толщиной 80 миллиметров) укрепляют гвоздями. Если стены блочные или кирпичные, в швах пробивают определённые отверстия, далее вставляют в них деревянные пробки и прибивают деревянные перегородки к пробкам. К потолку крепят 9с двух сторон) треугольными брусочками, а к полу – плинтусами. Гипсовые перегородки крепят к кирпичным и блочным стенам штырями в швах кладки.

Для жёсткости стен поперечные кирпичные перегородки в кирпичных и блочных домах кладут толщиной 120 миллиметров или 65 миллиметров (кирпич на ребро) с армированием через 5пять-шесть рядов кладки двумя прутками, диаметр которых составляет 3-4 миллиметра с перевязкой с наружными стенами штырями. Ставят кирпичные и гипсовые перегородки на фундаменты с укладкой гидроизоляции.

Фундаментом может быть песчаная подушка толщиной 20 сантиметров, а по ней бетонная подготовка толщиной 10 сантиметров (у примыкания перегородок к наружным стенам песчаную подушку делать толще). Столярные изделия (окна и дери) сложны в изготовлении и поэтому должны быть приобретены. Ручки, петли и замки надо брать с учётом «правые» и «левые». Наличники и плинтуса можно сделать самим.

Крыши для садовых домиков делают преимущественно односкатными и двухскатные. Чтобы определить высоту конька двухскатной крыши, надо половину ширины пролёта (а в односкатной кровле весь пролёт) умножить на относительную величину. Крыша включает: стропила, обрешётку и кровлю (рубероид, железо и так далее), а также слуховые окна, водосточные желоба. Стропила различают: наслонные и висячие.

Дата размещения: 13-04-2016, 18:51


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика