Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Натуральный камень: гранит, мрамор

Натуральный камень: гранит, мраморСтроительство дома, безусловно, приятное, но крайне хлопотное дело. Следующим больным вопросом, после утверждения проекта, для вас станет выбор строительных материалов. Необходимо подобрать что-то красивое, прочное и надежное. К тому же что бы выглядело стильно и неповторимо.

Для этих целей лучше всего подходит натуральный мрамор или гранит. Их можно с успехом использовать для внешней и внутренней отделки дома, а так же в художественном оформлении приусадебного участка. Любой из этих материалов по-своему хорош, так что же выбрать? Тут полезно будет узнать специфику каждого из представленных на суд материалов.

Гранит является горной породой вулканического происхождения с высоким содержанием кварца (до 35%). Как строительный материал, гранит очень прочный и долговечный. Материал отлично подходит для внешней отделки зданий, пожалуй, лучше и не придумаешь.

Из гранита можно сооружать фасады зданий, парапеты и ступени, скамьи, а так же мостить площадки и дорожки. Для обработки гранита подходят только алмазные инструменты, он крайне стоек к различным повреждения, царапинам и давлению.

Сегодня гранит повсеместно применятся практически в любой строке, его используют в мощении улиц, строительстве уличных переходов. Этот строительный материал имеет разную цветовую гамму и фактуру. Существуют темные, светлые, узорчатые граниты с разной цветовой гаммой.

Мрамор является осадочной горной породой, более мягкой по сравнению с гранитом. По сути, мрамор, это известняк с различной степенью кристаллизации. Данный строительный материал так же имеет широкую цветовую гамму. Самым прочным считается мрамор серого цвета, а более яркие расцветки наоборот – мягкие.

Мрамор уже давно зарекомендовал себя как хороший строительный материал. Но все же применять его для наружной отделки нужно крайне осторожно. Мрамор имеет пористую структуру и поэтому отлично впитывает воду. Лучше всего использовать мрамор в помещении. Им можно выстраивать колоны, укладывать полы и лестницы.

В виду пористости не рекомендуется применять мрамор для кухонных столешниц. Впрочем, существуют специальные эпоксидные защитные составы, которыми можно покрыть мрамор. Они отлично защитят мрамор от влаги и повреждений.

Натуральный камень имеет множество преимуществ по сравнению с аналогами. По этому, если есть возможность, то лучше использовать натуральные материалы.

Дата размещения: 13-04-2016, 15:16


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика