Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Керамическая плитка: обращаем внимание на нюансы

Керамическая плитка: обращаем внимание на нюансыЗачастую выбирая керамическую плитку, мы руководствуемся только лишь выбором цвета, дизайна и фактуры из представленных моделей. Отчасти это правильная позиция, ведь красивая плитка придаст дому уют и создаст респектабельный внешний вид.

Лишь не многие знают, что помимо вышеуказанных факторов выбора существуют не менее важные показатели.

Нюансы, о которых нужно знать



Давайте рассмотрим параметры, которые нужно уточнить при выборе плитки:

1. Уровень износостойкости (PEI). Увидев маркировку износостойкости, мы с легкостью можем распознать самую мягкую разновидность плитки – PEI I и самую твёрдую – PEI V. Первый вариант подходит лишь для стен, пятый спокойно можно использовать для пола помещения с высокой проходимостью.

2. Уровень влагопоглощения. Тут тоже стоит обратить внимание на буквенно-цифровое обозначение: АI впитает 3%, AII – уже 6%. Именно эти маркировки подойдут для нашей ванной или кухни.

3. Устойчивость к различным химическим составам и средствам. Аналогично предыдущим пунктам обратим внимание на маркировку. С маркировкой А низкая возможность к истиранию некоторыми химическими средствами, С – высока вероятность того, что плитка изменит цвет, а значит, для ванной комнаты подойдет только плитка с повышенными характеристиками.

4. Не забываем про длину и ширину: чем длиннее и шире плитка, тем меньше её прочность.

5. Для определения качества плитки на маркировку смотреть бессмысленно, производители часто не уточняют принадлежность к определённому сорту. Обратите внимание, какого цвета обозначения партии на коробке, если красные, значит плитка первого сорта.

6. Подобрав плитку по всем предыдущим пунктам, определившись с цветом и размером, проверяем партии плитки, номера должны совпадать. Зачастую цвет плитки, её тон в разных партиях одного вида, могут существенно отличаться.

Дата размещения: 13-04-2016, 15:14


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика