Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Экологически чистые обои

Экологически чистые обоиДля чего необходимо использовать экологически чистые обои? В этой статье Вы узнаете обо всех проблемах, которые возникают со здоровьем человека во время использования обычных обоев.

Обычные обои, которые можно купить в ближайшем строительном магазине, содержат в своем составе химические и синтетические вещества. Большинство таких обоев покрываются красками с высокой токсичностью, и поэтому отсюда выделение сильного запаха – вредных летучих соединений органики.

Эти незаметные глазу выбросы, зачастую становятся причиной загрязнений внутреннего воздуха помещения, тем самым оказывающего отрицательный риск для здоровья человека. При покупке обоев на этикетке упаковки можно ознакомиться со знаками соответствия требованиям экологичности, но это лишь кажущаяся видимость, так как на самом деле этот продукт, ни на долю процента не соответствует указанной информации.

Обои синтетического состава не пропускают к стенам воздух. В процессе их производства образуется высокая степень выбросов, чернильных отходов, огромного количества химических элементов и токсичных растворителей. Все они без исключений отрицательно воздействуют на окружающую среду посредством увеличенного количества СО2 в атмосфере, тем самым происходит загрязнение воды и земли. Во время производства риску подвергается аналогично и здоровье работников, поскольку они самым естественным образом тесно контактируют с вредными материалами, применяемыми в процессе изготовления.

Альтернативные варианты экологически чистых обоев



За рубежом все больше стали производить обои ручной работы, в основе которых лежит тканое полотно из природных трав. Так же в продажу стали поступать тканые обои с различными текстурами. Такими обоями можно покрывать стены, имеющие недостатки или незначительные дефекты. Однако, такой тип обоев трудно поддается чистке, но частично пыль с них можно удалять при помощи пылесоса.

При выборе и покупке обоев так же рекомендуется избегать синтетические стеклотканевые обои, производимые с добавлением пластика. В отличие от них природные стеклоткани имеют свойство большей устойчивости и восстанавливаемости, к тому же собираются они обычным образом с применением переработанной бумаги.

Самой лучшей альтернативой выступают обои из бамбука и водорослей. Материал для них специально выращивается в Карибских бассейнах и регионах Азии.

Дата размещения: 13-04-2016, 11:15


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика