Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Пробковые полы – самые долговечные

Пробковые полы – самые долговечныеОбладание пробковыми полами качеством высокой долговечности является важной особенностью, если планируется их установка в домашнем помещении. Вообще, полы в доме – это очень главный элемент, который радикально влияет на материальные затраты и внешность всего дома полностью.

Пробковые полы изготавливаются обычно из дубовой пробковой коры, которая по возрасту может быть около 500 лет, и это уже является доказательством действительного долгого срока службы такого пола.

Существует так же наличие определенных факторов, способствующих долговечной службе пробковых напольных покрытий. Полы такого типа очень устойчивы, так как их структура содержит воздух – около 50%. Внешний вид пробковых полов так же сохраняется отлично, и даже после оказания на него значительных нагрузок, на нем не останется вмятин. Помимо всего, укладка пробкового пола очень выгодна для кухонь, так как он весьма водостоек. Причиной всему является восковая структура его материала, которая не поддается гниению, даже после попадания на него большого количества воды.

Следующий фактор, который придает высокую прочность пробковому полу, это защитное покрытие поверхности, изготавливаемое с использованием полиуретана, к тому же легко обновляемого в случае износа. Такое покрытие так же способствует отличной звуко- и теплоизоляции. Имея миллионно крошечную структуру, служащую в качестве воздушного изолятора, оно тем самым препятствует звуковому проникновению.

Экранирование происходит аналогично с высокими и низкими температурами. Именно благодаря этим качествам его выбор очень хорош с целью ограждения от звукового и шумового воздействия, обычно слышимого при использовании другого вида напольного покрытия. В то же время это является основной причиной его применения в зданиях коммерции и промышленности, а так же учреждений и офисов.

Учитывая свойство долговечности пробковых полов, это всегда будет являться одним из важнейших факторов во время выбора материала для напольного покрытия. Таким образом, во время планировки дома, необходимо всегда убедиться в правильном выборе материала для пола, во избежание бессмысленной траты денег.

Дата размещения: 13-04-2016, 11:14


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика