Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что такое «потайные» двери?

Что такое «потайные» двери?Наверное, у каждого была такая неординарная идея сделать у себя в доме «потайную» комнату? Или же Вам просто не нравится, что дверь стоит посередине стены. Исходя из этого, можно сделать вывод, что самым перспективным вариантом для Вас будет установить «потайную» дверь!

В современной жизни проводить эксперименты с интерьером, или просто добавлять в него изысканности и сложности, становится все более популярным. Казалось, только вчера, даже само понятие «потайная дверь» была безумной идеей, а уже сегодня это явление вполне привычно. Что же говорить про Запад, так для них это уже давно не в новинку и множество иностранных компаний давно занимаются производством подобной продукции.

Большинство людей решают купить и установить «потайную» дверь по следующим нескольким причинам:

1. Такая дверь может стать прекрасным декоративным элементом интерьера. Она может не только подчеркнуть весь интерьерный стиль, но и стать решением проблемы загромождения свободного пространства дверными ручками, дверной коробкой, наличниками и прочими выступающими элементами.

2. Экономия в использовании пространства. «Потайная» дверь может не только служить каким-то отверстием для входа и выхода в комнату, но и выполнять функцию книжного шкафа, комода или тумбы, а также винного стеллажа, камина или зеркала. И это будет очень актуально выглядеть, если в доме или квартире есть малопосещаемая Вами комната, или Вы просто хотите скрыть ее от чужих глаз.

3. Использовать «потайную» дверь можно в качестве охраняемой защиты, например, как сейф или хранилище для ценных вещей. Фантазия в этом варианте может разгуливаться бесконечно – такая дверь может вмонтироваться даже в пол, а с виду все будет выглядеть как плиточный рисунок.

У обычной стенной «потайной» двери особенная конструкция дверной коробки, что делает ее абсолютно незаметной визуально. Дверная коробка скрывается прямо в стене, а наличники у нее отсутствуют. Понятно, что оформить и отдекорировать такую дверь нужно будет обязательно в соответствии с окружающими стенами.

Ее можно покрасить, поклеить на нее обои или обделать мозаикой. Хорошо зарекомендовали себя, кстати, фотообои или какой-нибудь крупный рисунок на них – это позволит «потайной» двери практически исчезнуть под ними.

Но выбор, конечно же, за Вами, хотя в любом случае можете быть уверенными в оригинальности и загадочности «потайной» двери, если установите такую в качестве неповторимо стильного элемента интерьера квартиры или дома.

Дата размещения: 13-04-2016, 11:10


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика