Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Натяжные потолки - советы по выбору

Натяжные потолки - советы по выборуПрименение натяжных потолков длится уже более 40 лет. Первыми натяжными потолками были пленочные и появились они во Франции, отсюда и их название как «французские». В натяжных потолках применяется эффект термоусадки, французами была разработана высокопрочная и пластичная пленка ПВХ. И ее применение в натяжных потолках сделало их очень популярными по всему миру.

Применение технологии натяжных потолков в России началось в середине 90-х годов. На сегодняшний день за счет использования новейших технологий и материалов высокого качества путем эффективных методов изготовления доступность натяжных потолков открыта для всех классов потребителей. Натяжные потолки, изготавливаемые с применением пленки российского производства, ничем не отличаются по качественным характеристикам от своих импортных аналогов.

Установить натяжные потолки можно в помещении, имеющем абсолютно любую конфигурацию, применять любые наклоны или даже работать в различных плоскостях. Во время работы могут совершаться переходы от плоскости к плоскости как резкие, так и плавные. Имеется возможность создания арок, сводов, шатров и прочих «изгибов». Натяжные потолки легко так же и демонтировать при необходимости проведения дополнительных работ, и при втором монтаже качество рабочего полотна ничуть не снизится.

Установка натяжных потолков уместна практически везде: холл, гостиная, ванная, кухня, библиотека или рабочий кабинет. С помощью натяжных потолков можно воплотить свои самые яркие фантазии декорирования, выбирая совершенно различные фактуры, цвета и оттенки.

Например, для создания уютной и спокойной атмосферы в гостиной комнате или спальне лучше всего использовать потолки матовых оттенков. А для визуального увеличения площади в ванной комнате или другом помещении практичным будет использование глянцевых потолков.

Основная идея натяжных потолков такова: по периметру всех стен отделываемой комнаты прикрепляются специальные алюминиевые профили ПВХ, или по-другому они называются багетки.

Далее для заправления в профили специальных пленок ПВХ, то есть их основы, температура в комнате с использованием специального оборудования поднимается до 50-60 градусов. Этот нагрев необходим для приобретения пленкой дополнительной эластичности. Пленка становится ровной, а после остывания помещения, она становится более жесткой и натянутой.

Скорость же монтажных работ достигается тем, что полотно пленки ПВХ индивидуально для каждого помещения выглядит как единый целый фрагмент, который выкраивается точно в соответствии с размерами комнаты. Поэтому смонтировать натяжной потолок в любой комнате можно с легкостью за один день.

Дата размещения: 13-04-2016, 10:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика