Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Применение сендвич-панелей в строительной индустрии

Применение сендвич-панелей в строительной индустрииВ строительстве важно качество построенного дома, но при этом это не должно сказаться на сроках сдачи дома в эксплуатацию. Поэтому сендвич-панели очень популярны в последние годы. Этот материал трехслойный. Самый первый и последний слои считаются прочными материалами, и служат отличным каркасом.

Средний слой, который находится внутри, состоит из полимерного компонента неорганического характера (например, это может быть стекловолокно, пенополиуретан, минеральная вата, либо пенополистирол), который служит в качестве утеплителя. Сендвич-панели клеят. Это происходит, при использовании пенополиуретанового клея посредством горячего прессования.

Внешний вид и применение



Крайние слои таких панелей могут быть сделаны из различных материалов. Есть изделия, которые сделаны:

✔ из оцинкованной стали со специальным нержавеющим покрытием;

✔ из алюцинка, которые лучше остальных выдерживают высокие температуры;

✔ используемые для перегородок и вместо штукатурки в построении каркасных домов, конструкции из гипсокартона.

Говоря о наполнителях, то, к примеру, минеральная вата, считается одним из лучших теплоизолирующих материалов. Помимо данной функции, она отлично исполняет функцию шумо- и звукоизоляции, не воспламеняется при высоких температурных градусах.

Пенополиуретановые наполнители являются очень прочными. Они имеют низкую плотность. Для таких наполнителей не страшна влага, то есть они совершенно не гниют. Монтаж таких изделий дается легко. По плотности легкие. Такие конструкции очень экологичны.

Одним из легких наполнителей, но в то же время дешевых, считается пенополистирол. Он так же влагостойкий. Этот утеплитель считается экологически чистым. Однако есть один минус такого наполнителя. Он может легко воспламеняться.

Но есть вариант с таким наполнителем, как стекловолокно. Оно не горит, и ему не страшны химические манипуляции. Этот наполнитель тоже не идеален. Легко теряет свои свойства от + 400 °С.

Сендвич-панели бывают кровельные, угловые и стеновые. Все эти панели бывают различных цветовых вариаций, типа и конструкции. Они отлично подходят для быстрой постройки домов и зданий. Кроме того, их используют для ремонтных работ и замены ограждения.

Дата размещения: 9-10-2016, 09:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика