Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Шпатлевка для подвижных швов

Шпатлевка для подвижных швовСВОЙСТВА: этот состав анонсирован компанией в конце 2005 года. В его основе - акриловый латекс, полимер, придающий раствору пластичность, а готовому слою - эластичные свойства, за счет которых шпатлевка устойчива к растяжениям и деформациям. Именно поэтому ее рекомендуют для заделывания трещин и швов в конструкциях, подверженных вибрациям, сезонным влияниям, усадке. Это, например, относится к недавно построенным зданиям.

Материал одинаково хорош как для внешних, так и для внутренних работ, морозостоек. Его можно использовать порционно на протяжении всего срока хранения - состав сразу готов к применению. Для обеспечения сохранности по окончании работ следует плотно закрыть крышку. Легко поддается окраске.

НАНЕСЕНИЕ: поверхность грунтуют проникающим акриловым составом для наружных и внутренних работ. Укладывают раствор шпателем на толщину 1,0-1,5 мм, разглаживают, а после высыхания зашкуривают.

Если глубина трещин не превышает 15 мм, их заполняют шпатлевкой за один подход. В противном случае процесс нужно разделить на несколько этапов, перед нанесением каждого последующего слоя дожидаясь полного высыхания предыдущего.

Соединения, несущие большую нагрузку, армируют строительной сеткой. А для улучшения адгезии боковины швов предварительно промазывают той же самой шпатлевкой, на три четверти разведенной водой.

РЕЗЮМЕ: удобная в работе эластичная шпатлевка, позволяющая на долгое время сохранить целостность соединений, постоянно подвергающихся деформациям и нагрузкам. Годится для применения как внутри, так и снаружи помещений.

Дата размещения: 12-04-2016, 16:10


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика