Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбираем кирпич для строительства

Выбираем кирпич для строительстваКирпичные здания строят вот уже много столетий, технология отработана до совершенства. Несмотря на то, что запросы потребителей и застройщиков меняются, кирпич остается востребованным материалом. Его ценят за отличную звукоизоляцию и теплотворность. Он способен уберечь здание от морозов, если отлажена система отопления.

По характеру применения различают два типа изделий: керамический и силикатный. Оба они используются в строительстве, только в разной степени. Что касается первого варианта, то он идеально подходит для кладки стен и, в некоторых случаях, фундамента. Материалом для него служит красная глина, которая проходит обжиг и обработку, прежде чем, из нее получится керамический кирпич.

Преимущества кирпича очень велики, а за счет своей прочности, они хорошо держит нагрузку в многоэтажных зданиях. Кроме того, кирпич служит составным элементом для печей и каминов. Свое применение он находит и во внутренней отделке, когда требуется зонирование помещения. Немного худшими качествами обладает силикатный кирпич, состоящий преимущественно из кварцевого песка и извести.

Изготавливают его под действием автоклава, путем сжатия и прессования. Таким образом, силикатный материал получается плотный, отсюда и высокие показатели звукоизоляции, а также,низкое противодействия влаге.

На его основе не строят цоколи, фундаменты, тем более камины и печи. Для кладки стен он вполне сгодится, только предварительно проходит стадию пропитки веществами, которые предохраняют его от сырости. Что касается внутренних перегородок, то он является подходящим вариантом. Хорошо защищает от проникновения шума, соответственно охотно маскирует все происходящее по ту сторону стены. Выбор кирпича, целиком и полностью, зависит от целей его использования.

Дата размещения: 11-04-2016, 17:04


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика