Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Ондулин или металлочерепица?

Ондулин или металлочерепица?В последнее время все более популярным становится такой кровельный материал, как ондулин. Его отличает, в первую очередь, экономичность. Материал имеет малый вес, что упрощает монтаж, не создает перегрузки на стены и фундамент строения.

Ондулин представляет собой стеклоткань, пропитанную битумом и покрытую красителями. Этот материал имеет малый диапазон стойкости к температурам, становится пластичным в жару. Кроме того, ондулин является одним из наиболее пожароопасных материалов.

К минусам этого покрытия стоит также отнести большой расход крепежного материала при монтаже. Зато материал легко поддается ремонту, возможна замена только одной поврежденной секции. В целом, при правильной установке и своевременном ремонте ондулиновая крыша может служить до 10-15 лет.

Металлочерепица же изготовляется из тонких листов алюминия или меди, которые профилируются методикой холодного давления. При этом металлочерепица более стойка к температурному воздействию, проста в монтаже. В некоторых случаях, её установка не требует замены старой обрешетки крыши.

Однако, при длительном сроке эксплуатации и легкости ремонта, металлочерепица подвергается коррозии. Кроме того, металлочерепица имеет повышенную теплопроводность. При её установке необходимо обеспечение теплоизоляции и звукоизоляции крыши.

Поэтому специалисты рекомендуют выбирать кровельный материал, исходя, в первую очередь, из климатических условий, а также руководствуясь общим состоянием дома, возможностью обеспечения дополнительных работ по ремонту кровли.

Дата размещения: 11-04-2016, 00:14


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика