Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Жидкие обои и рисование на них

Жидкие обои и рисование на нихКогда люди по приходу в строительный магазин или от друзей впервые слышат о существовании жидких обоев в большинстве случаев думают, что их разыгрывают, но это не так, ведь такие обои действительно есть.

Более того этот тип отделочного материала отлично зарекомендовал себя и сейчас постепенно набирает популярность. В принципе это не удивительно, если посмотреть на характеристики данного типа обоев. Но сначала нужно сказать, что же это за материал.

Главное отличие жидких от обычных обоев состоит в том, что продаются они не в рулонах, а в герметичных пакетах будучи в порошкообразном состоянии. Наносятся они только после того как будут приготовлены, а если точнее разведены. То есть их не клеят, а как бы красят, используя при этом валики, кисточки и даже пульверизаторы.

Жидкие обои это настоящая находка для людей любящих проявлять фантазию. Благодаря тому, что они замешиваются в них можно добавлять красители на свое усмотрение и менять их текстуру, а некоторые особо предприимчивые даже рисуют на жидких обоях. В результате такого рисования получаются настоящие произведения искусства.

Рисование на жидких обоях требует аккуратности и спокойствия, ну и конечно некоторых навыков в подобном деле. Весь процесс рисования сводится в несколько этапов. На первом нужно будет еще до нанесения обоев, нарисовать на стене будущий рисунок.

Для этого можно использовать карандаш либо фломастер. После этого понадобится взять кисть и аккуратно нанести обои точно по линиям рисунка, причем двигаться нужно от центра линий к их краям. После завершения обвода линий сему художеству нужно дать подсохнуть, где то сутки.

На следующем этапе нужно убрать все излишки обоев, при помощи резинового шпателя, если конечно они есть. Дальше дождаться окончательного высыхания контуров и продолжить заполнять рисунок, предварительно заклеив ранее нанесенные обои. Длительность этого процесса зависит от величины рисунка и разнообразие его фактуры и цветов.

Дата размещения: 10-04-2016, 23:53


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика