Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбор входной и межкомнатной двери

Выбор входной и межкомнатной двериСейчас на рынке представлен большой ассортимент дверей, поэтому выбор двери не так прост, каким может казаться. Но даже если четко представляешь что именно нужно, то необходимо разобраться с некоторыми важными деталями. При покупке двери нужно учитывать некоторые моменты: качество двери, кто ее произвел, материал, из которого изготовлена, ну и конечно цена.

Наиболее высоким спросом пользуются двери из экологических материалов. Они могут быть облицованы шпоном или ценной породой дерева (например, дуб или бук). Естественно, такие двери очень дорогие, но выглядят довольно солидно и прослужат долго. Большой минус деревянных дверей они не переносят резких перепадов температур и высокой влажности. Поэтому в таких квартирах установка их противопоказана, так как двери деформируются.

Самыми популярными являются деревянные шпонированные двери, которые сочетают качество с доступной ценой. Ассортимент шпона довольно большой, поэтому несложно подобрать нужную модель, которая будет идеально подходить к интерьеру квартиры. Такие двери практически не деформируются.

В последнее время стал повышаться спрос на стеклянные двери. Существует два типа стеклянных дверей: из цельного стекла, и со стеклянными вставками. Декорировать стеклянными вставками можно и деревянные и пластиковые двери, причем стекла могут быть совершенно разные. Чаще всего используют прозрачные стекла, но есть модели с яркими красочными вставками. Большой недостаток такой двери в том, что она не защищает от шума.

Стеклянная дверь смотрится довольно хрупкой, но этого можно не бояться, так как изготавливают ее из плотного стекла, к тому же на срезе такие стекла не острые.

Если выбор стоит между отечественными и импортными дверями, то по качеству они практически не отличаются. Конечно, зарубежные производители делают более оригинальные вещи, но и у отечественных специалистов можно найти отличную качественную модель, причем по более низкой цене.

При покупке межкомнатной двери особое внимание нужно уделить конструкции, так как дверь по стилю должна подходить к интерьеру. Немаловажную роль играет и дверная фурнитура. Оригинальные ручки и замки придают обычной двери особый вид.

Дата размещения: 10-04-2016, 21:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика