Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбор линолеума

Выбор линолеумаПокупка напольного покрытия это всегда важная и ответственная задача, а в особенности покупка линолеума.

Во-первых, очень велик ассортимент этого материала, поэтому довольно трудно выбрать среди десятков, а может и сотен разных моделей.

Во-вторых, на выбор той или иной модели линолеума должно влиять множество конкретных факторов касающихся, к примеру, условий эксплуатации или личных предпочтений каждого члена семьи.

В-третьих, при выборе линолеума есть вариант покупки не просто некачественного, но и даже ядовитого материала. Все вышеперечисленные причины просто обязывают отнестись к выбору этого материала не просто ответственно, а еще и грамотно.

А как знают многие любой грамотный подход заключается в получении знаний, проще говоря, в ознакомлении. Тут нужно просто ознакомиться, хотя бы поверхностно, с основными характеристиками и свойствами линолеума, а также ознакомится с его классификацией.

Само собой по приходу в крупный магазин можно воспользоваться помощью продавца-консультанта, но это не спасет от некачественного выбора, так как продавец может намеренно навязать плохой материал. Поэтому, при выборе линолеума нужно сразу интересоваться о сертификате качества, в котором должно быть указано является ли линолеум полностью безопасным, для человека.

Второй момент, на который нужно обратить свое внимание это маркировка из двух цифр. Первая цифра в этой маркировке обозначает тип помещения для укладки, в котором разработан линолеум, так линолеум с первой двойкой предназначен для укладки в жилых помещениях, с тройкой в офисных, а с четверткой в коммерческих.

Что касается второй цифры маркировки, то она обозначает степень нагрузки, которую сможет перенести материал. Так линолеум с единицей может переносить только низкие нагрузки, с двойкой средние, с тройкой высокие, а четверткой супер высокие. Степень нагрузок это ничто иное, как устойчивость к истиранию и другим нагрузкам.

Дата размещения: 10-04-2016, 20:13


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика