Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Потолочные плиты

Потолочные плитыОтделочные работы требуют немало времени, однако потом, это «окупится» уютом в доме и не только эффектной, но и эффективной отделкой интерьера, которая прослужит не один год. Неплохим вариантом при потолочных работах будет оклейка плиткой.

Выполненная из пенопласта плитка – довольно популярный и, что важно при потолочных работах – лёгкий материал. Вместе с тем устойчивость к воздействию загрязнений и возможность проведения влажной уборки делают плитку удобным материалом.

Простота монтажа привносит ряд удобных опций в потолочные работы. Для качественного монтажа необходимо предварительно подготовить, выровнять, прошпаклевать потолок. Монтируются плитки на потолок при помощи клеящих составов, наносимых на обратную сторону.

Тут важно учитывать, чтобы клей не содержал веществ, способных вызвать разрушение пенопласта. При необходимости в продаже можно найти плитки различных цветов, на поверхности плиток может находиться рельефный рисунок.

Из достоинств потолочной плитки можно отметить простоту крепления. В том случае, если на стены уже поклеили обои, то с покраской потолка, либо с его побелкой могут возникнуть проблемы. При проведении подобных работ, скорее всего, будет повреждено и настенное покрытие.

Такого результата необходимо избегать, поскольку в противном случае придётся переклеивать и обои. Плитка же позволяет провести потолочные работы и при этом избежать повреждения других, уже обработанных поверхностей. Впрочем, имеются у плитки и некоторые недостатки.

Среди недостатков отделки потолка потолочной плиткой следует отметить, что этот материал лучше не использовать в ванной комнате. Постоянное воздействие влаги приведёт к тому, что плитка довольно быстро начнёт отваливаться.

Также, следует с аккуратностью применять плитку при работе на кухне, поскольку воздействие пара, воздействие жира и масел на плитку, также приведёт к обрушению потолочной отделки. Либо плитки могут попросту выцвести. Лучше применять плитки в гостиной, спальне, коридоре и иных комнатах, где нагрузка на потолок приходится минимальная.

Работы по металлу из нержавеющей стали можно заказать тут по низкой цене.

Дата размещения: 10-04-2016, 12:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика