Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Дерево для дома

Дерево для домаВсе большее количество людей, мечтающих о собственном доме и заказывают строительство септика, отдают предпочтение деревянным постройкам. Древесина всегда считалась наилучшим и ценнейшим вариантом для строительства жилого помещения.

Как правило, www.detinez.ru строят из листового материала на деревянной основе или из пиломатериалов. Пиломатериалы - это материалы, которые получаются при распиловке целого бревна и не подвергаются дополнительной обработке: рейки, планки, брус, бревна и доски.

Самыми ценными считаются пиломатериалы из хвойных пород, выросших в северных широтах.

Северное дерево растет медленно, внутренние кольца его очень плотные. Зачастую именно северное дерево превосходит по своим показателям общепринятые нормы классификации. Такой пиломатериал называется древесным массивом. Как правило, из древесного массива строят несущие конструкции дома.

Прежде чем приступать к строительству дома из дерева, необходимо изучить весь, предлагаемый сегодняшним рынком, ассортимент строительных пиломатериалов. Взвесить плюсы и минусы деревянного домостроения. Трезво оценить свои финансовые возможности.

Самые востребованные при строительстве деревянного дома стройматериалы это: клееный профилированный брус ( высушенная и подвергшаяся спецобработке древесина), простой брус ( с естественной влажностью) и оцилиндрованное по сложной технологии бревно. Главный параметр для дерева - это уровень влажности. Усадка готового строения зависит от его количества.

Чем больше было влажности в стройматериале, тем большей деформации подвергнется постройка в процессе его высыхания. В зимнее время года из дерева влага уходит равномерно и быстро. В то время как домам, построенным в летнее время на усадку нужно вдвое больше времени.

При покупке оцилиндрованных бревен, следует выбирать толстые и ровные бревна, без сучков. Существует большое количество специальных средств, которыми необходимо обрабатывать деревянный дом раз в год внутри и снаружи. Это защитит дерево от гниения, плесени и вредителей, сделает его пожаробезопасным.

Конечно же, в пользу дерева говорит и его экологическая чистота, натуральность, хорошая теплопроводность и "живая" энергетика. Дополнительной отделке дома из дерева подвергать нет смысла - они красивы своей самобытностью и близостью к истокам.

Дата размещения: 10-04-2016, 12:02


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика