Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбираем строительные материалы

Выбираем строительные материалыПри строительстве основную роль нужно отвести подбору соответствующих материалов. С чего начать? Как подобрать материалы, чтобы через год не пришлось делать ремонт? Эти вопросы задает каждый человек. Попробуем разобраться.

В первую очередь, нужно определить уровень нагрузки на ту или иную конструкцию. Если строение будет довольно большим, тогда лучше всего применять цемент М500 и щебень. При этом нельзя пренебрегать техническими возможностями данного цемента.

То есть, ни в коем случае нельзя сыпать более пяти ведер песка на одно ведро цемента. Правда стоит отметить, что многие специалисты предпочитают такую пропорцию – ведро цемента, три песка и пять щебня.

Это касается и перекрытий с потолком. Если стены довольно тонкие, тогда проще всего на потолок укрепить гипсокартон, а не глиняный раствор. Да и отделка будет намного проще.

Сейчас многие специалисты советуют крышу крыть металлочерепицей. Это долговечность и стиль.

При отделке помещений можно применить, вместо цементной штукатурки, гипсокартон. Пол покрывают либо досками, либо готовым паркетом. Некоторые устанавливают подогрев. Для установки плитки подойдет либо специальный готовый клей, либо церазит.

Точно такой же принцип применим и для выбора провода для электрической сети. Все зависит от нагрузки на провода. При выборе проводки необходимо проконсультироваться со специалистами.

Таким образом, при выборе строительного материала есть один важный критерий. Это – нагрузка. При выборе материалов необходимо учитывать нагрузку и технические характеристики материалов.

Дата размещения: 10-04-2016, 09:22


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика