Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Гипсокартон: преимущества

Гипсокартон: преимуществаГипсокартон – универсальный современный материал, который представлен в виде плоских элементов для строительства (разного размера – длины, толщины, ширины).

Гипсокартон состоит из гипсообразного «сердечника», который обклеен с обеих сторон специальным картоном, благодаря которому картон становится наиболее прочным и пластичным. Уникальных свойств гипсового сердечника добиваются с помощью добавления в него специальных компонентов, которые увеличивают возможности срок эксплуатации строительного материала.

Гипсокартон используется не только в строительстве, но и в отделке помещения. Так, например, может служить в роле армирующего каркаса, а также прекрасной основой для штукатурки, плитки.

Преимущество этого материала в том, что, несмотря на свои размеры, гипсокартон сравнительно легкий материал. Работать с таким материалом можно одному человеку.

Кроме того, он считается «дышащим материалом», соответственно в помещениях будет постоянная циркуляция воздуха и соответствующая влажность воздуха.

Гипсокартон относится к пожаробезопасному, не горючему материалу, который не выделяет токсичных веществ.

А также:

  • с помощью этого материала архитекторы создают оригинальные и необычные архитектурные композиции (арки, двух уровневые и многоуровневые потолки, а также различные постройки с зигзагообразными линиями);
  • обеспечивает звукоизоляцию и теплоизоляцию;
  • не имеет запаха и не впитывает посторонний запах;
  • листы гипсокартона легко крепятся к основанию, при помощи монтажных смесей или с помощью саморезов.

    Очень удобно то, что «установка» гипсокартонных листов может проводиться в период отделочных работ, так как от такого материала минимум пыли.

    Итак, гипсокартон – материал, который получил широкое распространение на строительном рынке и, является ценным материалом, не только для строителей, но и для дизайнеров и архитекторов.

    Дата размещения: 10-04-2016, 08:19


  • Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика