Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Пробковый пол

Пробковый полЛюбители ремонта своими руками, задумывая ремонт дома, вместо привычных линолеума или ламината могут попытаться использовать пробковые плиты, они делаются из коры пробкового дуба. Это дерево сбрасывает старую кору для того чтобы обзавестись новой, а производители используют эту «старую кожу» дуба для изготовления пробковых покрытий.

Этот вид покрытия довольно новый, и поначалу многим он казался не очень подходящим для пола, но практика показала, что это не так. Пол из пробки обладает массой достоинств, и дело не только в его исключительной натуральности. Пробка очень тепло- и звукоизолирующий материал, на таком полу не остается следов деформации, это покрытие очень эластичное, мягкое, слегка пружинистое.

Пробковое покрытие изготавливают листами и рулонами, как кому удобно.

Многие люди стали его использовать даже в прихожих, хотя в этой части дома всегда господствовала плитка, пробка не боится влаги, не накапливает статическое электричество, такое покрытие можно чистить средствами бытовой химии и ему ничего не будет. Многие оценили то, что даже в таких местах как бассейны и ванные комнаты пробку можно использовать, так как полы из нее не скользят и не напитываются влагой.

Тех, кто любит яркие цвета порадует то, что цветовая гамма разнообразна, от совсем светлого до темно-коричневого, это зависит от температуры, при которой обрабатывалось покрытие. Делают и цветную пробку, в нее добавляют разные цвета, по фактуре пробковые плиты тоже могут отличаться.

Пробка - это отличный вариант покрытия, и производители изготавливают к нему множество сопутствующих материалов для отделки.

Дата размещения: 9-04-2016, 23:07


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика