Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Керамические блоки для строительства дома

Керамические блоки для строительства домаНа сегодняшний день на современном строительном рынке можно найти не ограниченное количества разнообразных строительных материалов. Каждые из предложенных материалов отличаются между собой различными характеристиками и выбираются для определенных видов строительства домов.

Одними из востребованных строительных материалов это камень, кирпич, керамический блок. Каждый из этих перечисленных материалов существует в различных видах, одним из самых прочных является керамический.

Заказывая строительство домов под ключ очень важно уделить внимание при выборе строительных материалов, которые должны соответствовать таким немало важным требованиям: рациональность и экономичность, надежность и безопасность, износостойкость и энергоэффективность.

Керамические изделия вполне соответствуют всем выше перечислимым требованиям, поэтому хорошо подходят для строительства дома одним из таких материалов являются керамические блоки их мы и рассмотрим.

Особенности керамических блоков



Тело керамического блока состоит из пор, поэтому одной из го особенностей является легкость данного строительного материала. Поэтому можно возводить большие здания даже при фундаменте средней прочности и все это благодаря облегчению любой конструкции за счет полости блока.

Еще отметим такие положительные особенности как наличие пор в керамическом блоке, которые хорошо сказываются на теплообмене в доме. Благодаря воздушной прослойке сохраняется положительная температура всего дома. Поэтому дом, который был возведен из данного вида материала, будет всегда теплым зимой, а летом холодным.

Благодаря всем этим свойствам дом, построенный из керамических блоков, не будет нуждаться в дополнительном утеплении, а еще в укреплении каркаса стен. Если в строительстве применять простой кирпич необходимо будет вылаживать в несколько рядов для того чтобы дом, затем был достаточно теплым.

Строительство из керамического кирпича проходит всего в один ряд что является быстротой возведения здания чем из обычного кирпича.

Так же можно отметить, что кирпичи и блоки с порами всегда изготавливают с гребнями на верхней торцевой и нижней части. Благодаря этой форме можно достигнуть хорошей герметизации шва и максимального сцепления поэтому, используя пористые материалы швы можно не заполнять.

Ну и напоследок рассмотрим область применения данного строительного материала. А используется этот строительный материал во всех видах строительный работ, а в частности для: возведения многоэтажных зданий, каркасного строительства, для возведения несущих стен, а также для основания зданий.

Дата размещения: 9-04-2016, 22:51


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика