Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбор лестницы для дома

Выбор лестницы для домаЕсть много самых разных материалов, которые используют для лестниц. Вам, может быть, трудно выбрать, из какого материала купить лестницу для вашего дома. Попытаемся, вам рассказать какие, преимущества и недостатки имеются у основных видов лестниц. Есть три вида материалов, из которых делаются лестницы для дома. Каждый из них имеет определенные преимущества.

Для начала, поговорим об алюминиевых лестницах. Такие лестницы имеют небольшой вес, удобны в доставке и монтаже. Алюминиевые лестницы прослужат вам не один десяток лет, они изнашиваются меньше, лестниц из другого материала.

Такую лестницу не нужно красить или вскрывать лаком, она не трескается и не боится коррозии. Недостаток таких лестниц в том, что их нельзя использовать в помещениях, где высокая температура.

Следующий тип лестниц – это деревянные лестницы, они, наиболее, часто используются в домах. В основном, такие лестницы делают из лиственных и хвойных пород, сочетание этих пород дерева придает лестнице прочности. Такая лестница, в отличии от алюминиевой, не проводит электричество, ее можно использовать в помещениях где высокая температура и влажность.

Недостатки лестниц из дерева заключаются в том, что они, намного тяжелее алюминиевых, кроме этого, их нужно вскрывать лаком или красить. Постепенно, такая лестница начнет скрипеть, на ней появятся трещины, и она начнет гнить.

Третий вид материала для изготовления лестниц – это стеклопластик. Этот материал стал использоваться для изготовления лестниц не так давно, он не проводит электричество, только когда сухо. Материал обладает высокой плотностью, не боится больших температур, не трескается, и не гниет, как дерево.

В этом материале есть много преимуществ, относительно деревянных и алюминиевых лестниц, но, все же, он имеет и ряд недостатков. Такая лестница имеет большой вес, больше, чем такая же, деревянная лестница, также, этот материал может треснуть, при большом давлении или ударе.

После перечисленных преимуществ и недостатков лестниц, вам будет проще найти надежный вариант, при выборе лестницы для вашего дома.

Дата размещения: 9-04-2016, 22:43


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика