Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Тротуарная плитка или брусчатка? Что лучше?

Тротуарная плитка или брусчатка? Что лучше?При отделке приусадебных дорожек, тротуаров, площадок, нередко возникает вопрос, какой материал для этого использовать. Тротуарная плитка. Приобрести нужного размера, цвета, фактуры и по нужной цене, не составит труда. Это довольно популярный материал для отделки дорожек. В чём его плюсы и минусы. Тротуарная плитка, изготавливается из бетона на вибростолах, поэтому прочность у неё немногим хуже армированного бетона. Вовремя сушки на вибростоле её частички максимально приближаются друг к другу, этим и обусловлена её прочность.

Может, применятся почти во всех широтах, она устойчива к механическим повреждениям, одинаково хорошо переносит жару и холод (без резких перепадов), устойчива к влаге и химическим реагентам. Монтировать тротуарную плитку просто достаточно песчаной подушки и минимального набора инструментов, так что любому хозяину, решившему облагородить свой участок, это будет по силам. Её долговечность, даже при использовании в оживлённых местах, не меняется.

Да и выбор цветовой палитры разнообразен, и подобрать желаемое даже для привередливых, не составит большого труда. Единственный минус, то, что при низких температурах, на влажной плитки образуется лёд. Но при грамотном уходе, это не проблема. Такой же минус, имеет и брусчатка. Но, из-за более неровной и шероховатой поверхности, особого дискомфорта, нет. Брусчатка- это древний материал, его делали даже в Древнем Риме и Греции, именно оттуда он пришел к нам.

Брусчатка из природного камня, это не только красиво, но и на века. Не один материал, используемый в строительстве дорог и тротуаров, не сравнится с ним в прочности и величии. Самые знаменитые площади мира вымощены этим материалом. А это говорит о многом. Делают её из Гранита и Базальта, небольшими брусками, которые укладываются один к одному, образуя достаточно ровную поверхность.Ей не страшны перепады температур и климатические условия, кислоты и химические реагенты, да и ухода за ней не требуется. Зачастую брусчатку используют в декоративных целях, для своих участков, да и www.mkstyle.ru не так высока как могло бы показаться.

Но цвет камня, коричнево-бурый, мрачен и не радует глаз. Но выбирая качество, проверенное веками, цветом можно пожертвовать. Также различие между тротуарной плиткой и натуральной брусчаткой, это большая разница в цене (брусчатка дороже). А выбор делать, отталкиваясь от финансовых возможностей. И стоит отметить, что долговечность играет важную роль при выборе материала.

Дата размещения: 7-05-2016, 14:01


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика