Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Керамическая плитка Сersanit Kexona

Керамическая плитка Сersanit KexonaВНЕШНИЙ ВИД: матовая фактурная поверхность нежно-желтого цвета с небольшими «проблесками» смотрится «по-домашнему» спокойно. Пристальное изучение лицевой стороны при дневном свете позволило выявить на пяти плитках из 25 образцов малозначительные мушки, невидимые с расстоянияя 1 м. Это позволяет отнести данную керамику к первому сорту.

ГЕОМЕТРИЯ: Rexona имеет отклонения, непревышающие допустимых пределов, и не выделяется из общей массы.

ВОДОПОГЛОЩЕНИЕ: по этому параметру плитка бесспорный лидер теста. Только у нее водопоглоще-ние 12,2%, тогда как керамике по нормативам разрешается набирать до 16% воды. Отличная рекомендация для применения в помещениях с высокой влажностью.

ПРОЧНОСТЬ ПРИ ИЗГИБЕ: показатель прочности 15,1 МПа соответствует установленному ГОСТом пределу.

ХИМИЧЕСКАЯ СТОЙКОСТЬ: по результатам испытания установлено, что плитка не боится соприкосновения с бытовой химией в процессе уборки помещения. Лицевая поверхность устойчива к химическим компонентам моющих средств и не изменяет ни внешнего вида, ни эксплуатационных характеристик под действием агрессивной среды (раствор).

ТВЕРДОСТЬ ПО МООСУ: твердость лицевой поверхности соответствует твердости апатита (число 5). Следовательно, несмотря на матовую нежную фактуру, поцарапать ее можно, только приложив усилие, например, острым стальным ножом. Естественно, что ограничения на применение абразивного моющего средства нет.

ТЕРМИЧЕСКАЯ СТОЙКОСТЬ: после выдерживания плиток при температуре +125 градусов Цельия и резкого охлаждения проточной водой не обнаружено никаких повреждений глазурованной поверхности. Значит, коэффициенты термического расширения глазури и керамической основы сбалансированы, и продукция термически стойкая.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЛАБОРАТОРИИ: матовая волнистая поверхность нежно-желтого цвета почти без дефектов глазури демонстрирует хорошие результаты по этому показателю. Линейные размеры и их отклонения от номинальных, а также кривизна лицевой поверхности находятся в пределах нормы. По всем параметрам внешнего вида продукция относитсяя к первому сорту.

Среди испытываемых образцов Rexona характеризуется самым низким водопоглощением, что говорит о ее отличной гигиеничности, а также невысоким пределом прочности на изгиб. Глазурованнаяя поверхность соответствует 5 по шкале Мооса, показала устойчивость к бытовой химии и термическую стойкость, что позволяет применять любые бытовые чистящие средства при уборке помещения. В целом плитка по своим технологическим свойствам полностью удовлетворяет требованиям российского ГОСТ 6141-91.

Дата размещения: 8-04-2016, 01:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика