Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Массивная доска

Массивная доскаОдним из экологически чистых материалов для покрытия пола является массивная доска. Она не клеится их нескольких слоев, как, к примеру, паркетная, состоящая из трех слоев, а является цельной. Поэтому у массивной доски существенно больше преимуществ. Это экологичность, эстетичность и долговечность. Экологична она потому, что массивная доска это 100% природный материал.

Эстетична массивная доска, поскольку напольные покрытия из нее выглядит дорого, шикарно и благородно. Она, к тому же, подходит практически под любой дизайн помещений. Кроме того, массивная доска имеет низкую теплопроводимость. Следовательно, ваши полы будут дольше удерживать тепло. И это позволит вам даже зимой ходить по ней босиком.

Теперь о долговечности. Конечно, для того чтоб полы из такого покрытия были не только красивыми, но и долговечными, следует подумать о защитных средствах. Практически, все такие средства делятся на два вида: масла и лаки. Лаки используются несколько веков для защиты изделий из дерева. Для защиты массивной доски лучше всего применять лак, изготовленный на водной основе. Этот лак образовывает на поверхности доски особую пленку, которая надежно защищает поверхность.

Можно покрывать доску и защитным маслом, которое в отличие от лаков не только остается на поверхности доски, но и проникает внутрь доски, что еще больше защищает ее от повреждений. К тому же, проникая вглубь доски, масло выделяет ее рисунок, что делает напольное покрытие еще красивее.

12-15 см - это допустимая ширина массивной доски для пола, длина же ее может быть совершенно разной, в пределах 60 сантиметров и до 3 м. Кажется, что такие параметры достаточно легко позволяют проводить покрытие полов. Однако, это не так.

Массивная доска кладется на стяжку из бетона либо же на несущие деревянные перекрытия. Здесь нужно обязательно проверить перепады высоты, которые не должны быть больше, чем 1-2 миллиметра. Ведь только идеально ровное покрытие сможет обеспечить достаточно продолжительную его эксплуатацию, и не будет издавать скрипов.

Конечно же, покрытие полов массивной доской достаточно дорогое удовольствие, однако он более долговечен, а его экологические и эстетические качества с лихвой покроют все ваши финансовые затраты.

Дата размещения: 9-10-2016, 09:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика