Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Утеплители для жилища

Утеплители для жилищаК утеплителям относятся различные материалы. В их числе пенополистирол, экструдированный пенополистирол, минеральная вата, кладка из газобетона, пенофол и другие.

Пенополистирол. При небольшой толщине он имеет отличную цену, под любую отделку пригоден без специальной подготовки. Срок службы – 25 лет и более.

Экструдированный пенополистирол. Стоимость утепления приемлемая. Срок службы от 25 лет и выше. Иногда может прослужить до 50 лет. Этот материал является горючим и плохо паропроницаем. Таким образом, при утеплении будут необходимы дополнительные затраты на вентиляцию.

Минеральная вата. Этот материал совсем не горит и хорошо паропроницаем, но его цена уже выше. Долговечность минеральной ваты составляет более 25 лет.

Кладка из газобетона. Материал тяжелый и не дешевый. Но имеет негорючесть материала и хорошую паропроницаемость. Любая наружная отделка на газобетоне может применяться.

Пенофол фолгированный. Этот материал фолгирован с двух сторон. Он имеет хорошие показатели по весу и теплосопротивление. Является дорогим материалом. Использование этого материала потребует приточно-вытяжной вентиляции. Его можно использовать в каркасных системах, так как возможность выбора отделки сильно ограничена.

Дата размещения: 3-04-2016, 01:33


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика