Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Монтаж натяжного потолка

Монтаж натяжного потолкаКогда покупатель заказывает ремонт потолка, он хочет, чтобы работа была выполнена мало того, что качественно, но и еще и быстро.

Для таких требований прекрасно подходит натяжной потолок. Он быстро и просто монтируется. Во время монтажа не разводится много грязи и пыли. Монтаж производится следующим образом.

Сначала нужно прикрепить багет с помощью болтов-саморезов. Его можно крепить как к потолку, так и на стены. Именно он и будет держать пололок в натянутом состоянии. После этого закрепляется на багете пленка или ткань. Монтаж производится гарпунным и безгарпунным методом. При гарпунном способе делается жесткий бортик (гарпун). Полотно готовится заранее и по размерам оно должно быть меньше размеров потолка. Температура в комнате поднимают с помощью специальной тепловой пушки, затем растягивают материал и крепят его на багет гарпуном. Преимуществами такого метода является то, что его в любой момент можно демонтировать. К недостаткам можно отнести высокую стоимость монтажа.

Когда выбирают безгарпунный способ, крепеж ткани на багете производится специальной планкой. Подгонка ткани по размеру осуществляется в таком случае на месте. Процесс монтажа происходит в несколько этапов. Сначала на багет закрепляется полотно с помощью специальных креплений, далее происходит нагревание помещения тепловой пушкой и уже нагретый материал крепится на багете окончательно. После остывания полотно натягивается, создавая абсолютно ровную и гладкую поверхность.

Разрешено использовать материалы, нагревание которых не требуется, например, ткани. Но, даже если все кажется таким простым и быстрым, монтаж все-таки должен производится специалистом. Людям, у которых нет опыта в этом деле, не стоит делать монтаж самостоятельно. Это значительно сэкономит Вам и материалы и время.

Дата размещения: 2-04-2016, 23:52


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика