Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Декорируем сад бетонными шарами

Декорируем сад бетонными шарамиКлумба, дачный или садовый участок может выглядеть красивее, если украсить его бетонными объемными скульптурами-шарами, различных размеров. Идея уникальна и может легко воплотиться, если к подключить свою фантазию. Результат удивит, без сомнения, всех.

Чтобы создать эту красоту, нужно найти резиновый мяч необходимой нам величины, цемент, вода, песок в соотношении один к трем. Например, на одну лопату цемента понадобится две лопаты песка и щебня. Смешиваем в однородную массу и заливаем его маленькой лопаткой в резиновый шар. Даем массе зацементироваться. Разрезаем мяч и наш шар готов. Его можно так и оставить бетонным, но можно также красиво задекорировать. Восхитительно смотрится битая плитка, выложенная как мозаика. Рисунок которой, вы можете подобрать самостоятельно.

Дизайнеры также предлагают такие шары расписать акриловыми красками или краской металлического оттенка. Любители рисунков, могут сделать до полного высыхания шара рельефный рисунок. Большой эффект в ландшафтном дизайне производит группа таких шаров разных по форме. Для того чтобы сделать шары более крупных размеров, используют строительную сетку.

Также как и в первом варианте, берется надувной крупный шар как для плавания в воде и окутывается по всему периметру строительной сеткой, которая фиксируется скотчем. Сначало заполняется бетоном контур по всему периметру сетки до высыхания бетона, а потом заливаются полые участки. Сделайте свой участок совершенным!

Дата размещения: 2-04-2016, 23:26


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика