Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Стеклопластиковая арматура: преимущества, опыт применения

Стеклопластиковая арматура: преимущества, опыт примененияИнновационные технологии имеют широкую область распространения и строительство не является исключением. На постсоветском пространстве строительство – эта та отрасль, в которой новейшие технологии находят свое применение. Прочные позиции на строительном рынке занимает стеклопластиковая арматура. В чем ее преимущества и каковы области применения – все это вы найдете в нашей статье.

Стеклопластиковая арматура - это стеклопластиковые стержни с ребристой поверхностью, диаметр которых составляет 4-40мм, а длина до12 метров. Этот высокотехнологичный материал пришел в наши дни на смену традиционной стальной арматуры. Кроме того купить Стеклопластиковую Арматуру выгодно и экономично.

В чем же ее преимущества? Качественные характеристики стеклопластиковой арматуры соответствуют высокому уровню стандарта. В наши дни использование стеклопластиковой арматуры достаточно широко. Однако следует обратить внимание на то, что не рекомендуется использовать этот материал для строительства несущих конструкций и перекрытий. Хотя и уровень горючести материала относится к шкале Г-1 и характеризуется как самозатухающий материал, но стоит обратить внимание на тот факт, что рабочая температура в толще бетона составляет 200С̊.

Преимущества этот материала очевидны - материал стойкий перед стрессовыми нагрузками и коррозией металлов, не меняет свои свойства под воздействием кислот, солей и оснований, является прочным на разрыв.

В соответствии с коэффициентом теплового расширения, КТР стеклопластиковой арматуры аналогичен КТР бетона. Из этого следует, что исключена возможность появления трещин вследствие колебания температурных циклов, а также сводит к минимуму возможность порывов армирования.

Дата размещения: 1-04-2016, 20:08


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика