Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности дверей из натуральной древесины

Особенности дверей из натуральной древесиныСовременные зарубежные и отечественные производители используют различные материалы для изготовления высококачественных дверей, как из натуральной древесины, так и из искусственных материалов, имитирующих древесину. Однако, в этой статье мы остановимся на преимуществах и особенностях дверей из натуральной древесины.

Большая часть поклонников дверей из натуральной древесины, выбирают именно этот материал из-за его прочности, низкого уровня тепло и звукопроводности, морозостойкости.

Качество и эксплуатации дверей зависят от породы дерева, из которого изготовлены двери и других факторов. Породы которые идут на изготовление дерева, как мягкие, так и твердые. Каждая из них обладает своими уникальными качествами.

Дуб – элитный материал, со временем приобретающий большую прочность. Древесина светло-желтого, желто-розового, красно-бурого оттенка, со временем приобретает гораздо темный оттенок. Бук наравне с дубом является ценной породой дерева, также характеризующиеся высоким уровнем прочности, который имеет приятный светло-розовый оттенок.

Универсальный цвет древесины может вписаться в дизайн интерьера любого стиля. Однако имеет одно но – обладает чувствительностью к влажности, поэтому производители при изготовлении дверей из этого материала, должны использовать мощную технику для безупречной сушки. Двери из вишни, сосны, ореха, клена имеют свои особенности и пользуются своей популярностью у потребителя. По доступности для широкого потребителя является сосна, которая не реагирует на изменения влажности и является надежной древесиной.

Из экзотических пород дерева, популярны двери из эбенового дерева имеющий темно-зеленый или угольно-черный оттенок древесины, напоминающий мореный дуб. Как и дуб эта древесина чрезвычайно прочна. Какому материалу дверей из натуральной древесины отдать пальму первенства, выбирать вам.

Дата размещения: 1-04-2016, 14:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика