Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Двери из шпона и экошпона. В чем разница?

Двери из шпона и экошпона. В чем разница?Приступая к выбору межкомнатных дверей, покупатель часто бывает несколько озадачен тем, насколько большой ассортимент дверей представлен на рынке. Выбор материала, из которых изготовлены двери – основная задача, которую предстоит решить. Двери из шпона и экошпона, в чем же разница? В этом мы попробуем разобраться в нашей статье.

Шпонированные двери, как известно, изготавливаются из натурального шпона, тончайших листов, которые снимаются с помощью уникальной технологии спила, строгания натуральной древесины. Двери из шпона ценят за красивую неповторимую структуру древесины, прочность, длительный срок эксплуатации.

Что собой представляют двери экошпон?



Межкомнатные двери из экошпона визуально могут напоминать шпонированные двери, однако на близком расстоянии разница будет видна. Экошпон представляет собой искусственный материал, многослойный технологичный пластик. Внешне экошпон повторят структуру дерева, имитирует цвет и кольца натуральной древесины. Особая технология изготовления экошпона, придает пластику реалистичности с помощью объема и тиснения.

Что касается техническим показателям, двери из экошпона характеризуются высоким уровнем прочности от внешних факторов и механических повреждений, цвет и рисунок дверей со временем не выцветает и не выгорает, сохраняя на долгие годы свой первоначальный вид. Существенный минус – это то, что никакой даже высокотехнологичный пластик не заменит натуральной древесины, однако существенный плюс материала – доступная и экономичная цена. Поэтому для тех покупателей, которые ищут качественные двери, но за не высокую цену, межкомнатные двери из экошпона – оптимальный вариант.

Дата размещения: 1-04-2016, 14:14


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика