Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Роскошь и стиль художественного паркета

Роскошь и стиль художественного паркетаСегодня редко кого удивишь ламинатом или другим напольным покрытием, если это только не роскошный художественный паркет. Технология его укладки, сочетание различных пород древесины, вензеля и розетки, элегантный блеск – все это заставляет воскликнуть от восхищения этой элегантной роскошью.

Художественный паркет всегда по праву считался прерогативой преуспевающих, стильных, знающих толк в красоте людей. Поэтому не зря художественные паркеты встречаются в весьма солидных помещениях: зданиях оперы и балета, дворцовых комнатах, консульствах и посольствах, домах богатых людей. Всего более пятидесяти рабочих специальностей, а также сопутствующие специальности: архитекторы, инженеры, сметчики сборщики мебели и другие.

Эксклюзивность художественному паркету придает сложность рисунка, количество сочетания различных сортов древесины. На сегодняшний день существует шесть типов паркетных пород. При помощи специальной таблицы сочетаемости цветов, подбираются типы древесины, которые максимально подойдут друг к другу. Как известно, каждая пород древесины проявляет свои качества, поэтому очень важно учитывать эти показатели, которые указаны в таблице. Неправильный выбор пород древесины может привести к деформации паркета.

Российские производители художественного паркета имеют отличные наработки узоров, техники укладки, ведь отечественная школа паркета насчитывает около 300-х лет опыта. Большой популярностью в наши дни пользуется паркет в Италии. Недавно итальянские производители паркета презентовали коллекцию паркета в сочетании с мраморными деталями.

Укладка художественного паркета это трудоемкий процесс, требующий от паркетчика настоящего мастерства. Стоимость выполнения работ высока, но и экслюзив и красота стоит того.

Дата размещения: 1-04-2016, 14:02


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика