Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности отделки деревянного дома

Особенности отделки деревянного домаКогда строительство деревянного дома из оцилиндрованного бревна подошло к концу и дом уже имеет более-менее завершенный вид, приступают к внутренней отделке, которая включает: шлифовку и утепление стен внутри и снаружи здания, обработка деревянной поверхности специальными составами, монтаж каркасных перегородок, устройство систем водоотведения, канализации, газо и электроснабжения, отделка «сухих» и «влажных» помещений и т.п.

Безусловно, весь этот перечень работ по внутренней отделке дома не является обязательным. Некоторые пункты вы можете исключить, а некоторые добавить, но исходя из специфики деревянного дома лучше отделочные работы доверить профессионалам.

Шлифовка стен является сложным, денежнозатратным процессом, который также требует немало времени на исполнение и по сути не является обязательным. Решать этот вопрос «быть или не быть» всегда оставляют на выбор собственника дома. Что дает шлифовка стен? Она дает бревну внешне более завершенный и эстетичный вид, однако из-за того, что бревно поддается многоэтапному процессу шлифовки и из него снимается защитный слой антисептика, приходится грунтовать поверхность и повторно наносить антисептик. К тому же приступать к этой работе необходимо после усадки строения.

В процессе усадки, как бы не было идеально построено здание, так или иначе возникают зазоры, поэтому от вторичного оконопачивания (утепления) дома никак не обойтись. Не смотря на то, что процесс кажется простым, только специалист может оценить и проконтролировать, чтобы бревно не слезло с венца, а оконопачивание произошло равномерно, дабы слой утеплителя прошел равномерно по всей длине бревна. Оценить весь перечень необходимых отделочных работ вам помогут специалисты, дабы обеспечить вам комфортное проживание в доме.

Дата размещения: 1-04-2016, 12:34


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика