Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Борфреза: виды, применение, назначение

Борфреза: виды, применение, назначениеПри упоминании термина «борфреза» у многих не возникает никаких ассоциаций разве, что это специальный инструмент. На самом деле борфреза представляет собой специальный штифт-хвостовик, со специально прикрепленной твердосплавной головкой. Борфреза устанавливается для работы на специальном оборудовании: машинах с пневматическим или электрическим приводом, которые имеют скорость оборотов не менее 50000 в минуту.

В зависимости от формы и конфигурации головки борфреза зависит для каких целей, в каких сферах она будет применяться. Борфреза форма F - это борфреза с двойной насечкой, с твердым сплавом группы применения. Существует большой выбор форм головок борфрез: сфера, овал, конус с заостренной головкой, цилиндр с гладким концом и т.п. Универсальность борфрезы в том, что она применяется во многих сферах и позволяет работать даже в самых труднодоступных местах. Её используют в стоматологии, ювелирном деле, слесарном деле и при работе с металлами, так как с её помощью можно отлично зачищать сталь, титан, стекло, пластик и другие материалы.

В зависимости от того с каких материалом вы будете иметь дело, следует выбирать борфрезу. Обычная заточка борфрезы подойдет для обработки металлических поверхностей, а вот для цветных металллов стоит выбрать головку борфрезы из цветных металлов. Так, например, твердосплавный бор отлично подойдет для работы с закаленными материалами.

Борфреза это очень прочный инструмент, на который в несколько слоев наносится многослойное покрытие, однако, неправильное обращаение с ним, может значительно укоротить срок его эксплуатации. Чтобы этого не случилось, при работе с борфрезой, старайтесь сильно не давить на нее, чтобы не получить перегревания материала и как результат – выхода его из строя.

Дата размещения: 1-04-2016, 12:26


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика