Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности кладки облицовочного кирпича

Особенности кладки облицовочного кирпичаОблицовочный кирпич отличается от своего прямого сородича – строительного кирпича не только внешним видом, строением, материалом и формой, но и способами кладки. Поэтому мы решили более подробнее расмотреть вопрос кладки облицовочного кирпича.

Кстати, если вы ищете надежного поставщика строительных материалов всех типов, который бы одновременно выполнял роль подрядчика плиточных, монолитных и кладочных работ. Итак, облицовочный кирпич, как строительный материал часто используется для облицовки фасадов, так и отделки внутри помещения.

Размеры такого кирпича обычно напоминают размеры строительного кирпича, однако нередко внутри облицовочный кирпич пустотелый и более легкий. Фактура этого облицовочного материала также может быть различной: гладкой, фактурной, с имитацией под определенный вид камня, рельефной и т.п.

Перед тем, как провести кладку облицовочного кирпича, следует осуществить так называемую сухую кладку, то есть кирпич выкладывается по ряду, подбирая кирпичи по форме, размерам, таким образом рассортировывая их, и только потом, применяется строительный цементный раствор для их соединения между собой.

Иногда могут применяться специально изготовленные растворы, которые имеют цветовое решение аналогичное с кирпичом, но это уже скорее дело вкуса, чем обязательность. Способ кладки различен: крестовая, готическая, однородная, главное, это все-таки помнить, что кирпич перед кладкой, необходимо в обязательном порядке смочить, чтобы он не потянул часть влаги из раствора.

Дата размещения: 1-04-2016, 10:12


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика