Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Строительные материалы из камня

Строительные материалы из камняОсновными материалами, используемыми при строительстве, являются камни и кирпичи. Они обязательно необходимы во время фундаментной укладки, возведения стен, в том числе и как растворные и бетонные заполнители.

Строительные материалы из камня бывают двух видов: искусственные и естественные.

Естественными каменными материалами является гравий, щебень, песок и бутовый камень.

Гравий – это камни небольшого размера с гладкой поверхностью, достигающие в длину от 6 до 80 мм.

Песок – может быть речного, озерного и овражного производства. Чаще всего песок применяют в растворах и бетоне. Перед тем, как использовать песок, его обязательно необходимо просеивать и промывать, чтобы удалить из него различные примеси.

Бутовый камень – представляет собой куски доломита, песчаника или известняка, или любой другой породы камня природного происхождения.

Бутовый камень может быть простелистого вида, или плиточного. Из бутового камня можно отлично строить гаражные постройки, но для этого бутовые камни должны быть без каких-либо трещинок, расслоений или прочих дефектов, а также иметь чистую поверхность. Кстати, если ударить по бутовому камню молотком, издаваемый им звук должен быть чистым.

Щебень – такой строительные материал получается во время дробления крупной горной породы. Если использовать щебень как растворный заполнитель, это будет даже лучше в отличие от применения гравия, потому что щебень сцепляется с цементом намного крепче и прочнее.

К искусственным материалам относятся кирпичи и камни из силиката и керамики.

Такие камни и кирпичи производятся из формированной глины, которая сначала просушивается, а затем обжигается. Кирпич из керамики может быть утолщенным и одинарным, а так же пустотелым и полнотелым. А вот камни могут быть только пустотелыми.

Во время определения качества кирпича из керамики, больше внимания уделяется его цвету, а так же на звук, который им издается после удара молотком. Одним из главных фактов является, в том числе то, не рассыплется ли он на маленькие куски после падения с высоты до 1,5 м.

Если кирпич будет недостаточно обожжен, то цвет его будет бледно-розовым, или он будет иметь такой оттенок, а после удара молотком звук он будет издавать глухой. Такой керамический кирпич будет очень не прочным, к тому же сильно будет поддаваться воздействию влаги.

Если керамический кирпич слишком пережечь, то он будет иметь бурый цвет, и поверхность его будет стекловидная. Таким кирпичом практически не впитывается влажность, поэтому он очень часто применяется во время фундаментной закладки.

Кирпичи и камни из силиката изготавливаются из смеси с кварцевым песком, известью и водой. Силикатные камни и кирпичи применяются только во время возведения стен, столбов или перегородок. Не рекомендовано применять их для возведения стены с высокой влажностью или закладки фундамента.

Дата размещения: 31-03-2016, 13:19


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика