Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Современные материалы для кровли

Современные материалы для кровлиНа сегодняшний день существует огромное количество материалов для кровли, но наибольшая популярность остается также за обычным волнистым шифером. Свою популярность он получил за сравнительно невысокую цену, простоту укладки, устойчивость к разнообразным атмосферным факторам, довольно продолжительный срок службы, в том числе и за свойство пожароустойчивости.

Но с недавнего времени на строительном рынке появился такой материал, как еврошифер. Он представляет собой битумный гофрированный лист, который так же может быть выкрашен совершенно любым цветом. Одну из первых позиций занимает все по-прежнему завсегдатая черепица, производство которой ведется уже довольно давно.

С научным же и техническим развитием качество современной черепицы стало намного лучше. Современное ее производство подразумевает использование не только глины, но и прочих строительных материалов, к примеру, смеси c кварцевым песком и портландцементом. А для придания черепице какого-либо цвета, в эту самую смесь песка и цемента добавляются разнообразные пигменты.

Кроме черепицы традиционного типа применяются, в том числе битумные и панельные. У битумных в качестве основы берется стеклохолст, который покрывается битумом по обеим сторонам.

Следует отметить, что свойство поглощения влаги у такого материала практически нулевое, отсюда абсолютно исключается возможность появления коррозии и загнивания. Благодаря этому значительно продлевается эксплуатационный срок черепицы. Вдобавок ко всему, на сегодняшний день насчитывается свыше двадцати различных расцветок и фактур черепицы из битума. Такой широкий выбор ассортимента позволит любому отыскать черепицу на свой вкус.

Внешний вид черепицы панельного типа очень схож с черепичной кровлей, но главным ее отличием от традиционного типа, является ее значительная легкость, долговечность и простота при монтаже.

Во время изготовления черепицы панельного типа используются стальные листы толщиной не меньше, чем 0,5 мм. В процессе производства этот лист несколько раз грунтуется, что служит защитой от коррозии, и следом покрывается цветным пластиком в один слой, что придает листу объемный внешний вид.

Очень распространенным в Европе на данный момент так же является еще один кровельный материал, который на территории России начал набирать все большие обороты своего применения. Это мягкая кровля. Отличительной особенностью мягкой кровли является ее очень продолжительный эксплуатационный срок, в то время как ухаживать за таким видом кровли нет никакой необходимости. Наверное, единственным недостатком тут является, что с течением времени данный материал изменяет свой цвет.

Дата размещения: 31-03-2016, 13:18


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика