Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Достоинства паркетной доски

Достоинства паркетной доскиНемногие знают, но паркетная доска является одним из самых популярных напольных материалов в странах Запада, мы говорим о западноевропейских государствах, а также о Соединенных Штатах. Так вот, там паркетная доска имеет поистине бешенную популярность. Ну а у нас она идет после линолеума, ламината, ковролина, керамической плитки и некоторых других напольных материалов. В этой статье мы разберем секрет популярность этого материала, проще говоря, укажем на все ее достоинства.

Итак, начнем с долговечности. Паркетная доска имеет длительный срок службы. Технология ее производства настолько хороша, что позволяет получить очень качественный материал, способный перенести весьма и весьма существенные нагрузки. Паркетная доска хорошо переносит высокую влажность, она устойчива к истиранию и ко всему прочему, обладает неплохой устойчивостью к ударным нагрузкам. Все это и многое другое делает этот отделочный материал очень долговечным. Ну и коль уж высокая устойчивость к негативам разного характера уже была упомянута, скажем о прекрасном внешнем виде паркетной доски. Тут ей нет равных среди материалов ее ценовой категории, не говоря уже о тех напольных покрытиях, которые продаются дешевле. Именно ей покрываются полы гостиных комнат, что говорит о многом и именно она часто используется как альтернатива натуральному штучному паркету.

Паркетная доска очень проста в обустройстве, что, кстати говоря, можно отнести к ее достоинствам. Укладывается она по той же технологии, что и ламинат. Кладется на заранее обустроенную подложку.

Прямым конкурентом паркетной доски является ламинат, он дешевле, но при этом и менее качественен. Что же касается штучного натурального паркета, то он намного дороже и к тому же он куда более сложен в монтаже, не говоря уже об уходе. Доска прекрасно противостоит загрязнениям, а мыть ее проще простого. Упомянем и о ее теплоте, по полу, покрытому этим материалом приятно ходить. Указать надо и на ее экологическую безопасность, она абсолютно безвредна как для человека, так и для окружающей среды.

Заметим, что купить паркет можно на сайте twu.com.ua, там продается высококачественная паркетная доска. Причем, предоставлена она по сравнительно невысокой цене. Упомянем и о том, что на этот сайт является официальным представительством широко известной компании Triplex Wood Ukraine, занимающейся производством паркета.

Дата размещения: 6-03-2016, 16:00


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика