Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Достоинства пробковых полов

Достоинства пробковых половОчень важным вопросом при ремонте квартиры является выбор полового покрытия. Наличие очень большого выбора материалов затрудняет положение потенциальных покупателей. Учитывать при выборе приходится множество показателей: качество, свойства, цену и т.д.

Наиболее популярными покрытиями являются: паркет, ламинат и пробка. О паркете и ламинате много говорить не нужно. Про них и так довольно многое известно и практически в каждом доме можно встретить пол с одним из таких покрытий. В то время как пробковые полы только набирают свою популярность.

Сырьем для такого покрытия является кора пробкового дуба. Та же самая кора, которая используется в производстве пробок для вина. Это абсолютно экологически чистый материал, что уже является несомненным плюсом.

Природные рисунки материала делают каждый узор неповторимым. Он подойдет к любому интерьеру квартиры. И станут прекрасным дополнением дизайна комнаты.

Пробковый пол имеет свойство восстанавливаться от различных деформаций или вмятин. Таким образом можно избежать неприятных вмятин от мебели. И это доказывает прочность покрытия.

Такой пол станет дополнительным слоем звукоизоляции, что очень полезно для квартир в многоэтажных домах.

Мягкость и способность к теплоотдаче способствует приятным ощущениям при ходьбе босиком. Особенно полезно такое качество будет в зимнее время.

Как уже отмечалось выше, пробка является экологически чистым материалом. Поэтому она не несет никакого вреда здоровью и не вызывает аллергических реакций. Это тоже не последний фактор при нынешнем состоянии экологии.

✔ Такой пол не боится влаги и не подвергается гниению.

✔ При возгорании, не выделяются вредные токсичные газы.

✔ Это покрытие не притягивает пыль и легко поддается очистке.

Все вышеупомянутые свойства такого пола являются объяснением, почему он становится все более популярным среди людей. А если добавить его долговечность и несложный монтаж, то выбор станет очевиден.

Дата размещения: 23-01-2016, 16:59


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика