Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Поклейка бамбуковых обоев

Поклейка бамбуковых обоевБамбуковые обои являются экологически чистым и природным видом отделочного покрытия, которое обладает очень полезными свойствами для человека. В рассказах народов востока бамбук символизирует вечную молодость, энергию и запас жизненных сил.

Работы по выравниванию стен при поклейке обоев являются важными, но не критичными. Их необходимо проводить только в случае значительных неровностей. Если же стена более-менее ровная, то выравнивание можно и не проводить. Для поклейки обоев используется виниловый клей, он применяется предназначен собственно для этого покрытия. Перед нанесением его необходимо хорошо размешать и нанести на изнаночную сторону покрытия. Особое внимание необходимо обратить на обработку краев покрытия. После нанесения клея сворачивать обои крайне нежелательно.

После нанесения клея обои необходимо отложить на 5-10 минут в сторону. За это время клей хорошо впитается в поверхность, и при поклейке на нем не будут образовываться воздушные пузырьки. Для определения необходимого количества клея стоит воспользоваться проверочной полосой обоев. Клей на эту полосу наносится слоями до тех пор, пока его количество не будет достаточным для надежного приклеивания покрытия. Излишки клея с поверхности удаляются сразу после нанесения. Сильно тереть обои при разглаживании нежелательно, так как это может привести к их повреждению.

Для разглаживания стыков бамбуковых обоев используется пластиковый шпатель. Обратите внимание на то, что бамбуковые обои – это достаточно хрупкий материал, поэтому относиться к нему в процессе монтажа необходимо как можно более бережно. Также данное свойство приводит к тому, что отделать углы таким покрытием не получится. В углах обои необходимо обрезать и украсить их художественной лепниной или природным камнем. Обратите внимание на то, что уже приклеенную полосу обоев ни в коем случае нельзя двигать, так как добиться ровности швов между отдельными полосами в таком случае не получится.

Дата размещения: 23-01-2016, 16:48


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика