Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбор ламината для офиса

Выбор ламината для офисаРемонт в офисе, как правило, заканчивается укладкой ламината. Что из себя представляет это напольное покрытие? Это трёх или четырёхслойное покрытие, состоящее из верхнего слоя, который защищает пол от воздействия механических нагрузок.

Следующий слой декоративный. На нём как раз и нанесён рисунок имитирующий древесную структуру или же структуру камня или другого материала. Вариантов может быть очень много. Древесная структура ламината лучше всего подчёркивает в офисе деревянную мебель. Третий слой является основанием доски и представляет собой HDF плиту.

Четвёртого слоя может и не быть. Это зависит от производителя. Не любой ламинат годится для укладки в офисных помещениях. Если мы хотим, чтобы ламинат служил долго, мы должны выбрать 33 класс ламината. Что же обозначает класс? Класс ламината обозначает его износостойкость при механическом воздействии. Всего существует три класса. 31 и 32 укладывают обычно в жилых помещениях, потому что нагрузка на него не особо большая. 33 класс ламината можно укладывать даже на вокзалах и в аэропортах. Конечно цена его за квадратный метр будет дороже, чем у более низких классов, новедь он и прослужит дольше.

Если у вас затруднения с денежными средствами, или же вам понравился ламинат более низкого класса, то можно брать и его, но только надёжного производителя. Иначе вы не только не сэкономите, но и понесёте убытки, так как долго он у вас не прослужит. На что еще надо обращать внимание? Важное качество этого напольного покрытия – влагостойкость. Также важными качествами являются прочность плиты основания, антистатичность и бактерицидность.

Дата размещения: 23-01-2016, 15:28


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика