Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Что нужно знать при выборе краски?

Что нужно знать при выборе краски?В современном мире так уж сложилось, что краски используют практически везде. Ими красят потолки, покрывают стены, разрисовывают фасады, окна рамы двери, все, что можно покрасить, все красится в понравившийся цвет. Покрасить можно даже бетон. При этом без краски не обходятся при ремонте, как снаружи зданий, так и внутри помещений.

Но как же сделать правильный выбор среди такого богатого ассортимента? Чтобы не попасть впросак в красках нужно хоть немного, но разбираться. В первую очередь различать их по свойствам.

Ведь у каждого вида краски есть свои компоненты, из которых они изготовляются. От этого зависит многое. В первую очередь, их долговечность, несмотря на то, что в производстве красок используется одна и та же схема их приготовления. Главная составляющая любой краски - это пигментный наполнитель, что-то вроде связывающей основы. Иными словами это ни, что иное, как пленкообразователь. Именно от него зависит качество красящего вещества. Ему отведена основная связующая роль, которая между собой объединяет все использованные ингредиенты. В качестве основной связки используется масло, олифа, эмульсия и латекс. В соответствии с использованным связывающим ингредиентом все виды красок условно можно разделить на несколько видов. Это масляная краска, алкидная краска, эпоксидная и латексная краски.

От вида краски зависит ее долговечность, стойкий эффект, время высыхания, основные преимущества и характеристики.

Кроме этого, важную роль в качестве краски играет пигмент вместе с добавками, от которых зависит качество красящего вещества. Вот, хотя бы взять, фунгицидное вещество в качестве добавки. Благодаря этому, окрашенная поверхность полностью защищена от проникновения плесени и целого ряда грибковых поражений. А пожаростойкий растворитель делает ее безопастной, с точки зрения пожарной безопасности. Чем больше в краске используется компонентов, тем kraffa.ru качественней и имеет больше преимуществ, в сравнении с теми, для приготовления которых используется всего несколько веществ. При этом качество краски зависит от того, насколько тщательно размешаны все используемые ингредиенты. Прежде чем купить краску, необходимо уяснить характеристику каждого используемого вещества.

Кроме химического состава все существующие виды красок имеют свою технологию приготовления. Тут стоит особенно остановиться на уривистости изготовления краски. Именно благодаря ему можно определить сколько и какого вещества следует использовать, чтобы краска получилась качественной и позволяла качественно окрасить любую основу. От этого зависит так же и количество слоев требуемых для получения желаемого результата. Именно эта особенность очень важна для каждого покупателя, от этого зависят его затраты на приобретение товара, а значит его бюджет.

На сегодняшний день существует много красок с лакокрасочным эффектом. Это позволяет покрасить любую поверхность всего в один слой, что очень удобно и выгодно. Правда их стоимость немного дороже, но результат этого стоит. Особенно если взять площадь, которую можно покрыть такой краской.

Кроме этого, очень важно иметь представление о том, сколько какая краска сохнет? Обычно о нем написано в инструкции на каждой упаковке с краской. Только учтите, не всегда то, что написано, сбывается. Дело в том, что время высыхания краски, указанное на банке, берется из расчета идеальной поверхности. Иногда не все так гладко, время высыхания краски немного удлиняется.

Как итог, можно сказать, что выбирая ту или иную краску, помните, что влияет на ее качество, внимательно прочтите инструкцию. Особенно серьезно отнеситесь к составу, указанному на банке с краской. Если она подходит к вашим требование, покупайте. А если нет, лучше не торопиться и найти подходящий вариант. Поверьте, тот, кто ищет, всегда находит.

Дата размещения: 23-01-2016, 13:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика