Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Утепление дома. Какие нужны материалы?

Утепление дома. Какие нужны материалы?Наступило экономически не стабильное время. Сегодня зарплаты, у основной массы населения, остались прежними, а цены на самое необходимое очень выросли. Как всем известно, поднялись цены и на коммунальные платежи, а в отопительный сезон люди вынуждены платить в два раза больше. На фоне этих событий, возросла необходимость в экономии средств, в том числе и тепла. Один из лучших методов сбережения тепла – это утепление по системе «термос».

Есть множество фирм, которые занимаются утеплением домов и квартир по этой системе. Возможно, ли выполнить такое утепление самостоятельно? Конечно.

Основные виды материалов:

1. Экстурдированный пенопласт – используется для утепления цоколя, ниже уровня отмостки, для гидроизоляции здания.

2. Пенопласт - для утепления стен. Рекомендованная плотность – 25,так-как, при 15 плотности пенопласт более рыхлый и не ровный. Ширина 120 мм - самая лучшая, можно использовать и меньше в зависимости от толщины стен, и желаемого эффекта.

3. Каменная вата – материал для теплоизоляции стен, фронтонов и армопояса здания. Очень эффективен как утеплитель, а такжекак защита от поджога (в отличие от пенопласта не горит и тем самым обеспечивает пожаро безопасность дома). Обычно для утепления фронтонов используется каменная вата толщиной 50 мм, для армопояса – 100 мм.

Материалы для крепления утеплителя.

Есть несколько вариантов для крепления материала для утепления – это или клеящие сухие смеси (например фирмы Ceresit, Knauf, или ANSERGLOB BCX-39), или же полиуретановая смесь, которую еще называют – клей-пена.

Также для достижения эффекта «термос», важно использовать монтажную полиуретановую пену. Она применяется для заполнения щелей между пенопластом величиной больше одного миллиметра. Опять же есть масса фирм предлагающих различные виды полиуритановых пен(например, Penosil, или BauGut). Рекомендуется использовать те виды материалов, которые менее горят.

Для защиты нижнего края пенопласта рекомендуется использовать стартовый профиль, ширина в зависимости от ширины пенопласта – один к одному.

Материалами для конечного результата являются:

• Перфорированные пластиковые уголки вместе с сеткой – применяются для углов здания и откосов окон и дверей.

• Сетка для армирования (желательно 165 плотность),

• Клей для армирования (опять же может быть любой фирмы, например если ANSERGLOB, то уже не ВСХ – 39, а 40),

• Дюбеля – для фиксирования пенопласта (размер в зависимости от толщины пенопласта).

Дата размещения: 23-01-2016, 13:07


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика