Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Оконные откосы и их разновидности

Оконные откосы и их разновидностиЛюбой хозяин стремится наполнить свой дом максимальным уютом, удобством и красотой. Одним из важных аспектов на пути к достижению этой цели являются качественные, теплые и красивые окна. Но установка новых окон (деревянных или пластиковых) – это еще не все. Чтобы они действительно были герметичными и красивыми, необходимо позаботиться об отделке оконных откосов. Причем, какой город ни возьми, где могут устанавливаться gorizont-stroycenter.ru, Псков или Чита, везде домовладельцы оказываются перед дилеммой: заказывать эту работу у профессионалов или делать самим. Поскольку такое дело доступно даже неспециалисту, на нем можно значительно сэкономить, выполнив самостоятельно. Если выбор пал на отделку своими руками, для начала следует выбрать одну из разновидностей откосов, наиболее подходящую для конкретного дома и хозяина.

Выбираем откосы вместе



Сегодня в современных квартирах и домах можно увидеть следующие разновидности откосов:

  • Отделанные штукатуркой и окраской. Самые экономные, но процесс более длительный и трудоемкий. Материалы: сухая смесь на основе цемента или гипса.

  • Пластиковые откосы. Очень удобны в монтаже, но более дорогие.

  • Гипсокартонные откосы. Очень выгодны в цене, а также с точки зрения сохранения оптимальных показателей влажности помещения, но имеют более низкие характеристики практичности и прочности.

  • Отделанные камнем. Поскольку натуральный камень очень дорого стоит и много весит, оптимальный вариант – искусственный камень.


  • Изучив выше перечисленный список, кто-то решит, что уж его то gorizont-stroycenter.ru достойны лучшего, поэтому выберет самый дорогой вариант откосов: натуральный камень или пластик. И отчасти будет прав. Действительно, самым быстрым в установке, теплоизолирующим, долговечным и качественным является ПВХ (пластик). Его высокая стоимость полностью оправдывает себя. А вот с камнем все сложнее: не каждая стена его выдержит, он холоден при прикосновении, да и расценки на него на уровень-два выше стоимости пластика. На второй позиции по эксплуатационным характеристикам находится искусственный камень. Все остальные материалы имеют приблизительно равные преимущества, но значительно уступающие пластику и искусственному камню.

    Дата размещения: 14-12-2015, 20:57


    Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика