Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Керамическая плитка в ванной комнате

Керамическая плитка в ванной комнатеПо ходу отделки ванных комнат в абсолютном большинстве случаев используется именно керамическая плитка и этому не приходиться удивляться. Во первых, керамическая плитка прекрасно переносит воздействие высокой влажности в том числе и воды. Во вторых, она гигиенична, что крайне важно в случае с ванной комнатой. И в третьих, керамическая плитка долговечна и эстетична. Упомянуть надо и об ее сравнительно небольшой стоимости, а также об ее устойчивости к механическому воздействию. Купить хорошую плитку для ванной комнаты в наше время довольно просто. Сделать это можно даже не выходя из дома, достаточно перейти на сайт steuler-ceramica.ru, где представлен огромный ассортимент коллекций керамической плитки. Причем, что здесь надо отметить особо вся плитка, представленная на данном ресурсе, имеет высокое качество и сравнительно невысокую стоимость.

Разумеется, как и у любого другого материала, у керамической плитки есть свои недостатки. Начать надо с ее холодности. Тут все дело в том, что она всегда холодная, ну или, по крайней мере, почти всегда. Чтобы прогреть плиточный пол бесполезно врубать систему отопления на полную катушку, сделать это можно только посредством заранее обустроенного теплого пола, водяного или электрического.

Еще один серьезный недостаток керамической плитки заключается в сложности ее монтажа. Отделать плиткой пол и уж тем более стены сможет далеко не каждый домашний мастер. В этом деле нужна сноровка и опыт. Сам процесс, по сути, не представляет из себя ничего особенного, на заранее подготовленную поверхность фиксируется плитка. Фиксируется она посредством цементного раствора. Резать керамическую плитку можно несколькими способами. Чаще всего для этой цели используется плиткорез, иногда применяется стеклорез и шлифовальная машинка. Правда, что касается шлифовальной машинки, тут нельзя не заметить, что она в случае с использованием керамической плитки применяется все чаще и чаще. Это обусловлено ее эффективностью, а также тем, что небольшая болгарка есть почти у всех домашних мастеров, чего нельзя сказать о плиткорезе.

В случае с использованием керамической плитки, причем, тут не имеет значения, где именно она применяется, в ванной комнате или на кухне, всегда крайне важно состояние основания пола. Нередко больше времени тратится как раз таки на подготовку пола и стен, чем на монтаж плитки.

Дата размещения: 8-09-2015, 09:12


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика