Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Байер - ученый создавший полиуретановую монтажную пену

Байер - ученый создавший полиуретановую монтажную пенуБайер – известный химик прошлого века, открывшего для человечества полиуретановые смеси (монтажная пена). Родился во Франкфурте в 1902г.

Химия его заинтересовала во Франкфуртском университете, где Байер познакомился с уже известным на тот момент учёным-изобретателем и не менее известным химиком. Именно тот рассмотрел в юном даровании настоящий талант.

Вуз ognebarer.ru закончил в 23 года доктором. Дальше он 2 года работал на заводе красителей у фирмы G. Farbenindustri, куда устроили его по протекции Брауна. Чуть позже Отто фон Байер опубликовал свои первые разработки, касающиеся различных красителей и веществ, стойких к свету, не выгорающих даже при самом ярком солнце. В 29 лет Байеру предлагают место в администрации. Через 2 года молодого таланта переводят в Леверкузен, где им заинтересовалась та самая компания «Байер», с которой учёный впоследствии и связал свою жизнь и деятельность. Ему предложили стать во главе центральной исследовательской лаборатории, где он стал самым молодым учёным.

На новой работе Байеру пришлось изучать химию резин и смесей, знакомиться с фармацевтикой и познавать технологию химической защиты посевов. Но непревзойдённым открытием оказалась химия полиуретанов. Невозможно себе представить, каким бы оказался в итоге наш мир, если бы этот ученый не сделал такое открытие! Байер описал подробно, как проходит ступенчатая полимеризация, хотя даже в лаборатории, где он работал над этим проектом, к его затее относились очень скептически. Отто не смущался критики. Он предложил смешивать между собой небольшие количества веществ, чтобы получить сухие и одновременно пенистые материалы. Эта затея казалась недостижимой. Но Байер смог преодолеть ряд трудностей, связанных с необходимостью решения химических задач, а дальше он синтезировал ognebarer.ru.

Байер поверил в то, что у его открытия есть будущее. Он кропотливо трудился в течение 10 лет, чтобы получить сначала полиуретановые материалы, изучить их свойства, описать подробно все характеристики, проявление материала в сочетании с другими веществами. А впоследствии учёный добился выпуска конструкций на основе полиуретана, распространения этого производства. Его усилия в фирме высоко оценили, в результате чего Отто вскоре возглавил исследовательский отдел (весь) компании, а чуть позже уже стал входить в совет. Нельзя отрицать, что без усилий Байера химии полиуретанов не было бы, как минимум, в её существующем виде. Патент на эти материалы был выдан в 1937 году. Работу над материалом Байер не бросал буквально до последних своих дней. В результате пластмасса получила такое распространение в мире и всеобщее несомненное признание!

Дата размещения: 30-08-2015, 08:21


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика