Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Пороки древесины

Пороки древесиныДревесина используется в строительстве уже не первую тысячу лет, что кстати говоря, не удивительно. Древо, несмотря на все свои недостатки, является одним из лучших строительных материалов, причем даже сейчас, при наличии огромного количества материалов конкурентов. Дома построенные из дерева теплые, красивые и в меру долговечные. Правда, тут все же нельзя не сказать и про те самые недостатки, о которых было упомянуто ранее. Недостатков у древесины действительно много, elka-palka.ru являются самым главным негативным фактором при их эксплуатации. Древесина гниет, ее уничтожают насекомые, она хорошо горит, усыхает и вообще с ней происходит много чего нехорошего.

Прежде чем строить дом из древесины в особенности если говорить о строительстве из массива древесины, сначала нужно подготовить материал. Речь идет об обработке древесины специальными химическими составами. Для повышения устойчивости к влаге, а также для повешения устойчивости к грибку, плесени и насекомым дерево обрабатывается антисептиками. Кстати, приобрести антисептик в наше время очень просто, эти химические составы продаются во всех строительных магазинах. Антисептики впитываются в дерево, они впитываются на определенную глубину, благодаря чему предотвращают возникновение процессов гниения, а также делают дерево «плохой добычей» для вредных насекомых. Есть еще и антипирены, составы которые используются для защиты дерева от возгорания. Антипирены являются превосходным способом повышения температуры возгорания древесины, то есть, загореться она может, но при существенно более высокой температуре, чем без пропитки антипиреном.

Для обработки древесины используются не только пропитки по типу антисептиков и антипиренов, но и краски, и лаки. Кстати, в отличие от антипиренов и антисептиков, лаки и краски не просто защищают, но и украшают древесину, что также имеет очень большое значение. На сегодняшний день производится огромное количество лаков предназначающихся для обработки самой разной древесины в самых разных случаях. Так, например, для обработки штучного паркета используется специальный паркетный лак, есть и мебельный лак, и многое еще каких лаковых составов. Что касается краски, то чаще всего для окрашивания древесины используется масляная краска и эмаль. Первая сохнет дольше и сильнее воняет, правда в последние годы производителям удалось добиться существенного смягчения этих негативных факторов.

Дата размещения: 22-08-2015, 23:13


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика