Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Пластиковые окна. Современно, красиво, практично

Пластиковые окна. Современно, красиво, практичноС приближением холодного времени года множество людей начинают задумываться о сбережении тепла в своем жилище. Очень часто, такие замыслы приводят к выводу, что вместо ремонта и утепления деревянных рам можно обновить весь оконный блок поставив современную металлопластиковую конструкцию и тем значительно улучшить комфортность квартиры, значительно сократить плату за отопление и избавить себя от сезонных ремонтных работ, связанных то с подновлением, то с созданием большей герметичности деревянных оконных рам.

Надо сказать, что остановив свой выбор на так называемых пластиковых окнах, большинство, при должном качестве этих конструкций действительно избавляют себя от большинства хлопот, связанных с приведением в порядок деревянных рам, так как последние, хотя и являются продуктом, выполненным из натурального сырья, при ненадлежащем уходе не могут выполнять те защитные функции, которые были на них возложены. Они начинают рассыхаться или наоборот разбухать в створах, чего не может в принципе произойти с оконными фрамугами, выполненными из поливинилхлорида. Кроме того, металлический профиль, присутствующий во всех современных пластиковых окнах является очень прочным элементом системы и позволяет более пятидесяти лет исправно служить такой конструкции очень продолжительное время.

Более того, окна из древесины обязательно будут нуждаться в периодической покраске, так как без неё они довольно быстро начнут разрушаться, а такой, пусть и незначительный ремонт всегда влечёт определённые денежные и временные затраты. Пластиковые аналоги сохраняют свой внешний вид и рабочие качества без какого-либо вмешательства, да и хозяйки не тратят на уход за ними долгого времени. Краситель, если он присутствует в современной конструкции, добавляется в пластик, и вся система приобретает, благодаря этому, стойкий цвет, который не поблекнет много сезонов, причём цветовое решение современных рам может быть самым разнообразным и подойдёт к любому оформлению интерьера.

пластиковые окна


Конечно, многое решает стеклопакет, который может быть поставлен и в традиционные деревянные рамы, но металлопластик, в отличие от дерева, не может дать перекоса, особенно, если его устанавливали профессионально и качественно, жесткость конструкции обеспечивается технологическим процессом изготовления современных оконных систем. В то время как изделия из древесины, какой бы добротной не была работа, со временем становятся подвижными, что, несомненно, влияет на плотность закрывания створ и, следовательно, на потери тепла.

Кроме того, качественная металлопластиковая система, при современном развитии производства обойдётся намного дешевле деревянной рамы, которая, для монтажа в неё стеклопакета, требует более тщательной и затратной подготовки, как-то пропитка различными составами, некоторое усиление конструкции, покраска и более бережного отношения в момент монтажа.

Таким образом, вряд ли можно отрицать практичность замены старых оконных рам на металлопластиковые конструкции.

Дата размещения: 15-08-2015, 18:15


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика