Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Пенопласт как материал для оконных откосов

Пенопласт как материал для оконных откосовЕще недавно для утепления оконных рам использовались примитивные средства: тряпки, кусочки поролона, газеты, вата и бумага. Такой бесценный опыт нам в дар достался от наших бабушек и мам. В данном случае остается только сказать, хорошо, что прогресс не стоит на месте. Неэффективному и трудоемкому процессу на смену пришел отличный способ защититься от холода и сквозняков. Сегодня сохранить домашнее тепло можно с помощью откосов из пенопласта. Современный метод утепления эффективен и весьма эстетичен.

Плюсы откосов из пенопласта

Пенопласт отлично держит тепло и отталкивает влагу, поэтому использовать в качестве откосов этот материал более чем разумно. Благодаря своим свойствам он отлично герметизирует оконные проемы и не дает проникнуть холоду вовнутрь помещения. Монтажная пена, применяемая сегодня повсеместно, эффективна, но в отличие от пенопласта она со временем теряет свои защитные свойства. Откосы из пенопласта служат долго и надежно: под воздействием температуры и осадков его структура не разрушается в течение десятков лет.

Оштукатуривание откосов строительными смесями – дешевый способ, но ненадежный. Некоторое время такие откосы, безусловно, будут защищать дом от проникновения холода. Однако все строительные смеси со временем начинают трескаться, поэтому реставрацию таких откосов придется проводить очень часто.

Сравниват с другими материалами можно бесконечно, но от этого мнение о защитных и долговечных его свойствах не меняется. Утепление окон с помощью пенопласта позволит долгое время наслаждаться уютом и теплом своего жилища.

Монтаж откосов

При установлении откосов из пенопласта, стоит руководствоваться практичным правилом: сто раз отмерь – один отрежь. Важно, чтобы пластины соответствовали размерам окна: плотно, но без трудностей ложились на откос. Раскроенный пенопласт закрепляют на откосах с помощью клея. При наличии швов их также тщательно обрабатывают клеящим составом. Чтобы детали надежно скрепились между собой, их оставляют до полного высыхания – примерно на 2 часа. Считается, что крепить все детали к откосу одновременно не стоит: их приклеивают по несколько штук.

Для прочности пенопласт армируют стеклопластиком. Полосы стеклопластика должны совпадать с размером откосов. Их соединяют между собой стиплером и приклеивают к основанию. После высыхания проводят шпатлевание. Специальной смесью заполняются все стыки и швы. Финишная обработка наносится после высыхания основной смеси.

Дата размещения: 7-08-2015, 16:27


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика