Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как правильно приготовить шпаклевочную массу

Как правильно приготовить шпаклевочную массу

Виды шпаклевок


Шпаклевка делится на типы по варианту использования. За счет чего, она может относиться к группе базовых составов или финишных. Первый вариант используют тогда, когда следует выровнять перепады в 10-15 миллиметров. Базовые виды выравнивают такие перепады, и готовит поверхность к окончательному выравниванию.

Стартовая шпаклевка будет отличаться большими фракциями частиц, за счет чего поверхность при обработке имеет шероховатую текстуру, с легкостью впитывающую влагу. Поэтому стартовый состав быстро и легко можно развести водой. При значительных перепадах поверхности, шпаклевку следует наносить в несколько слоев, каждый из них признан делать поверхность ровнее.

Касательно финишных материалов, то они используются для устранения небольших перепадов, в пределах 5 миллиметров. Если потолок и стены более-менее ровные, без значительных перепадов, то на них наносить начальную шпаклевку нет большой необходимости. Но в данном случае следует обработать потолок и стены предварительно грунтовкой. Данные меры увеличат сцепление материала с поверхностью. Для ее выполнения должен обязательно применяться строительный миксер или электрическую дрель со специальной насадкой.

Правильное приготовление шпаклевки


Есть универсальная инструкция, которая подходит для выполнения шпаклевки от различных изготовителей в домашних условиях. В нее включаются последовательные действия. Разница может заключаться в том, какое количество чистой воды добавлять на заранее определенную массу смеси.

Этапы выполнения шпаклевки:
1. Подготовка емкости с водой.
2. Замер веса сухой смеси на литраж воды, который имеется в емкости.
3. Качественное смешивание раствора. Замес должен настаиваться на протяжении пяти минут.

Пропорция, указанная на упаковке является оптимальной, но в некоторых случаях данная консистенция может стать неподходящей для исполнения каких-то определенных работ. Данным образом, для нанесения толстого слоя материала потребуется выполнить более густой раствор. Он разрешит выровнять проблемные места потолка или стен, так как не станет отваливаться от поверхности. С иной стороны, для обработки шпаклевкой гипсового картона потребуется тонкий слой, соответственно, замес следует сделать более жидким.




Дата размещения: 15-07-2015, 21:58


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика